Новости
В Сулейман-Стальском районе полным ходом идет вакцинация от коронавируса
В Центральной больнице Сулейман-Стальского района продолжаются мероприятия по вакцинации населения от коронавируса. По состоянию на 15 февраля 2021 года вакцинированы более 43 человек. В основном, это медработники, работники администраций, в том числе районной, а также ОМВД и различных организаций. Привились и рядовые жители района. В числе привившихся и работники администрации Курахского района.
Графики прохождения обследований перед вакцинацией организациями и АСП соблюдаются. На текущий момент протестированы 274 человека, получены результаты 196 человек, 91 из которых не показана вакцинация.
Состояние вакцинированных лиц нормальное, без побочных проявлений. Только у двух человек было отмечено небольшое повышение температуры тела и кратковременное легкое недомогание, что вполне типично для любой вакцины.
Вакцинация, в первую очередь, рекомендовано людям пожилого возраста, поскольку у них риск заражения и осложнений наиболее высок. При этом вакцинация противопоказана людям с острыми и хроническими заболеваниями, а также лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам.
Подробнее в видеорепортаже КТВ
Количество показов: 755
16.02.2021

