В Сулейман-Стальском районе продолжается поиск материалов о русских специалистах –подвижниках, проработавших в 30-60-е годы прошлого столетия
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе продолжается поиск материалов о русских специалистах –подвижниках, проработавших в 30-60-е годы прошлого столетия

O-WjpIZ994Q.jpgВ целях увековечения памяти о русских специалистах-подвижниках, проработавших в Сулейман-Стальском (Касумкентском) районе в 30-60-е годы прошлого столетия, планируется издание книги и готовится к выходу видеофильм, в ленту которого войдут архивные репортажи и интервью с оставшимися в живых русскими специалистами.
В книгу, посвященную русским специалистам-подвижникам и их ратному труду, войдут воспоминания, биографические материалы, архивные документы, интервью, репортажи, очерки и др. Также в книге будут отражены то, с какими проблемами сталкивались русские специалисты-подвижники, как их встречали, где и как они жили.
Огромная работа по сохранению памяти русских специалистов- подвижников проведена образовательными учреждениями района, общественными организациями и СМИ.
За последнее время о русских специалистах, проработавших во благо района и навеки связавших с ним свою судьбу, проведены вечера памяти, круглые столы, конкурсы сочинений и стихов, о них были опубликованы материалы и очерки на страницах районной газеты «Кюринские известия» и официальном сайте района, а по местному телевидению переданы телепередачи и интервью.
В настоящее время продолжается поиск справочного материала. В связи с этим просим жителей района, кто имеет информацию, фотографии, освещающие жизнь, трудовую деятельность и достижения русских специалистов-подвижников, проработавших в районе, предоставить в электронном виде или на бумажном носителе в администрацию муниципального района, редакцию газеты «Кюринские известия» или отправить на электронный адрес: informagentstvo_sulstal@rambler.ru.


Количество показов: 715
25.10.2016

Возврат к списку


Поделиться в: