В Сулейман-Стальском районе продолжается вакцинация населения от коронавируса
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе продолжается вакцинация населения от коронавируса

В Центральной больнице Сулейман-Стальского района продолжаются мероприятия по вакцинации населения от коронавируса. По состоянию на 17 февраля 2021 года вакцинированы 58 человек. Сегодня прошли процедуру 15 человек.
Привились, в основном, медработники, сотрудники районной и сельских администраций, ОМВД, соцзвена и других организаций. По собственному желанию вакцинируются и рядовые жители района.
Графики прохождения обследований перед вакцинацией организациями и АСП соблюдаются. К настоящему времени протестированы 322 человека. По данным анализов на антитела к коронавирусу, 124 не показана вакцинация.
У вакцинированных лиц не было побочных явлений. Только у некоторых было отмечено кратковременное легкое недомогание, что вполне типично для любой вакцины.
По словам медиков, вакцинация, в первую очередь, рекомендована людям пожилого возраста, поскольку у них риск заражения и осложнений наиболее высок. При этом вакцинация по-прежнему противопоказана людям с острыми и хроническими заболеваниями, а также лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам.


Количество показов: 567
17.02.2021

Возврат к списку


Поделиться в: