В Сулейман-Стальском районе продолжается весенний санитарно-экологический месячник
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе продолжается весенний санитарно-экологический месячник

В рамках весеннего экологического месячника в Сулейман-Стальском районе проходят мероприятия по санитарной очистке общественных территорий.
В них принимают участие администрации сельских поселений, работники учреждений образования и культуры, организаций федерального, республиканского и муниципального уровней, а также школьники.
Мероприятия по санитарной очистке прошли, в частности, на территориях Касумкентского, Ашага-Стальского, Герейхановского, Новомакинского и Цмурского сельских поселений, сел Куркент и Даркуш-Казмаляр.
В ходе субботников собран бытовой и строительный мусор вдоль автодорог, ликвидированы несанкционированные мусорные свалки, осуществлены прокладка труб, вырубка и обрезка сухих деревьев, побелка зеленых насаждений, а также отремонтированы поврежденные конструкции и ограждения.
Экологические мероприятия в районе проходят в соответствии с разработанной «дорожной картой» и соблюдением противоэпидемиологических требований Роспотребнадзора. За каждой территорией закреплены ответственные лица и их исполнители, определены участки персональной ответственности за обеспечение эффективной работы по улучшению санитарно-экологической обстановки. Общий контроль над проведением санитарно-экологического месячника осуществляет отдел АС и ЖКХ райадминистрации.


Количество показов: 455
19.04.2021

Возврат к списку


Поделиться в: