В Сулейман-Стальском районе продолжаются работы по благоустройству и санитарной очистке территорий населенных пунктов
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе продолжаются работы по благоустройству и санитарной очистке территорий населенных пунктов

Из года в год в Сулейман-Стальском районе проводится большое количество мероприятий по улучшению и поддержанию санитарного порядка, разноплановых экологических мероприятий и природоохранных акций, направленных на уменьшение негативного воздействия на окружающую среду и повышение экологической культуры населения.
Ежегодно с приходом весны стало доброй традицией проведение в районе месячника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территорий населенных пунктов.
С этой целью Главой муниципального района Нариманом Абдулмуталибовым 26 февраля 2018 года утвержден План мероприятий по благоустройству, озеленению, обеспечению чистоты и порядка на территории МР «Сулейман-Стальский район» на 2018 год. В данном плане в периоды с 1 по 31 марта и с 1 по 31 октября 2018 года предусмотрены весенние и осенние этапы месячника по санитарной очистке и благоустройству территорий. Также назначены ответственные, составлены схемы посадки деревьев и кустарников, определены участки персональной ответственности за обеспечение эффективной работы по улучшению санитарно-экологической обстановки на закрепленных территориях.
В ходе весеннего месячника на территориях Касумкентского, Ашагастальского, Герейхановского, Новомакинского, Карчагского, Куркентского, Ортастальского сельских поселений приняты меры по выявлению, предупреждению и ликвидации несанкционированного размещения отходов на территориях населенных пунктов, придорожных полос автомобильных дорог, частного жилого сектора, выполнены работы по обрезке деревьев вблизи линий электропередач, а также по наведению чистоты и порядка, посадке зеленых насаждений на территориях, прилегающих к учреждениям и организациям федерального, республиканского и муниципального уровней, объектам образования, здравоохранения, культуры, в парках, скверах, площадях и т.д.
Следует отметить, в рамках месячника прошел субботник по санитарной очистке территории, прилегающей к полигону для ТБО, в котором принял участие Глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов. В ходе санитарной очистки силами работников райадминистрации, администрации сельского поселения «сельсовет «Касумкентский» и ООО «Касумкентсервис» убрана территория площадью около 3 га. Весь собранный мусор в количестве более 15 м3 вывезен на территорию полигона.
Работы по благоустройству и озеленению прилегающих территорий проведены и в образовательных учреждениях района, в результате которых посажено 1041 шт. фруктовых саженцев, 178 шт. кустарников, 195 шт. роз и 136 шт. других насаждений. В настоящее время продолжаются работы по перекопке приствольных кругов деревьев и покраске известью стволов деревьев.
Как отмечают в отделе архитектуры, строительства и ЖКХ Сулейман-Стальского района, весеннее благоустройство населенных пунктов продолжается. Мероприятия продлятся до 22 апреля 2018 года.


Количество показов: 1382
05.04.2018

Возврат к списку


Поделиться в: