В Сулейман-Стальском районе проходит цикл новогодних мероприятий
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе проходит цикл новогодних мероприятий

Празднование Нового года в Сулейман-Стальском районе – целый комплекс культурно-просветительских, развлекательных и благотворительных мероприятий.
В них приняли участие представители учреждений культуры и образования, библиотечной системы, администрации района и сельских поселений, структурных подразделений райадминистрации, а также различные комитеты и волонтерское движение района.
Участники мероприятий проявили незаурядные творческие способности и безграничную любовь к самому главному празднику.
Новый год – особый и самый главный праздник. Он приходит в каждый дом, в каждую семью вместе с нарядной елкой, застольем, яркими фейерверками, атмосферой особой светлой радости. Встречая Новый год, мы чувствуем единение со своими друзьями, соседями, страной и окружающим миром. Он объединяет нас вокруг главных человеческих ценностей, любви к детям, родителям, своим близким. Это время, когда все мы с трепетом и надеждой загадываем самые заветные желания.
Мы встречаем Новый год с верой в доброе и надеждой на новые свершения.
По сложившейся традиции, главный символ любимого праздника – новогодняя елка – установлена перед зданием Дворца культуры им. И.Г.Тагирова села Касумкент. Праздничную елку также установили практически во всех учреждениях райцентра и сельских поселений.
В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией основные праздничные мероприятия пройшли в онлайн-режиме. Артисты Дворца культуры и воспитанники Дома детского творчества района участвовали в записи республиканских концертных программ, а также в конкурсах, посвященных предстоящему празднику. Онлайн-концерт с участием популярных исполнителей, артистов культурно-досуговых центров и учреждений дополнительного образования организовали и во Дворце культуры им. И.Г.Тагирова села Касумкент. Учреждения культуры района, в том числе библиотеки подготовили видеопоздравления «Спешим вас поздравить», конкурс видеопоздравлений, онлайн-конкурс «Наша елочка лучше всех!», новогодний марафон, акции «Снежинка на ладони» и «Спешите верить в чудеса», выставки-инсталляции «Новогодняя книготерапия» и «Что год грядущий нам готовит», час поэзии «Зимней праздничной порой», познавательный час «Необычная экспедиция по новогодним традициям», книжную выставку-рецепт «Новогоднее меню».
Свою новогоднюю программу подготовило и Управление образование района. С 28 по 30 декабря во всех образовательных организациях района прошли предновогодние утренники. Управлением образования организованы акции «Волшебство новогодней поры» и «Новый год в каждый дом», конкурсы «Зимняя сказка» и «Новогодняя поделка», выставка поделок «Здравствуй, Новый год!», запущен и поздравительный флэшмоб.
Детская художественная школа в праздничные дни проведет мастер классы «Новогодняя открытка», «Новогодний сувенир», «Новый год», «Рождественская звезда и «Бычок-2021», выставку поделок «Подарки Деду Морозу», виртуальные выставки «Портрет зимы» и «Подарок для елочки», конкурс рисунков «Я рисую зимнюю сказку», видеопрезентацию итогов конкурса рисунков «Волшебный Новый год», а детская музыкальная школа – смотр-конкурс «Стих о зиме, Деде Морозе, Снегурочке» в онлайн-формате, музыкальную онлайн-программу и онлайн-выступления.
Комитет по спорту, туризму и делам молодежи района с 28 декабря по 17 января проведет онлайн-соревнования «Расскажи друзьям о спорт», а 3 января – тест-викторину «Зимние виды спорта».
Активисты Сулейман-Стальского района, в частности, волонтерское движение, Управление образования и Спорткомитет присоединились ко Всероссийской благотворительной акции «Новый дом в каждый дом», проходящей под эгидой Общероссийского проекта «Мы вместе». В рамках волонтеры района поздравляли и раздавали подарочные наборы детям с ограниченными физическими возможностями, детям из малообеспеченных семей и детям медиков, оказывающих помощь больным с коронавирусом.
Все мероприятия освещаются в средствах массовой информации района, в частности, опубликована на официальном сайте района, размещена на YouTube-канале Касумкентского телевидения и социальных сетях, транслируются по Касумкентскому телевидению, сопровождающему все праздничные проекты. Районным телевидением также запущены флэшмоб «Сто пожеланий в Новом году» и новогодний мульт-парад для детей.
Все праздничные мероприятия прошли с учетом требований Роспотребнадзора и решений оперштаба района по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.


Количество показов: 695
31.12.2020

Возврат к списку


Поделиться в: