В Сулейман-Стальском районе прошел автопробег в честь 71-годовщины Великой Победы
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе прошел автопробег в честь 71-годовщины Великой Победы

Сегодня, 5 мая 2016 года, в Сулейман-Стальском районе по трассе республиканского значения Мамрач-Ташкапур прошел автопробег, посвященный 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Организатором автопробега выступил отдел по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации района.
Мероприятие стартовало у въезда в район с федеральной трассы М-29 около с.Советское, рекреационной площадки Сулейман Стальского, откуда 30 автомобилей, оформленные шарами, георгиевскими лентами, флагами Российской Федерации и Республики Дагестан, отправились в сторону с.Касумкент. По дороге в районный центр колонна остановилась у обелиска ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. у въезда в с.Касумкент, где участники возложили цветы и почтили минутой молчания память павших в годы войны солдат.
По пути движения участников автопробега радостно встречали жители сел. У здания райадминистрации в с.Касумкент их встретили глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов, глава райадминистрации Штибег Магомедханов, руководители структурных подразделений администрации района.

Приветствуя участников автопробега, Нариман Абдулмуталибов отметил, что это мероприятие имеет огромное значение для патриотического воспитания и сохранения памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. В свою очередь, начальник отдела по ФК, спорту и делам молодежи Надыр Эфендиев отдал рапорт о ходе прохождения автопробега.







Количество показов: 838
05.05.2016

Возврат к списку


Поделиться в: