Новости

В Сулейман-Стальском районе прошел финал муниципального этапа военно-спортивной игры «Победа»

29 марта на базе Новопоселковой школы Сулейман-Стальского района прошел муниципальный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа», посвященной 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и памяти военнослужащего Аллаудина Бабаева, погибшего в ходе спецоперации на Украине.
Мероприятие было организовано Управлением образования при участии Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Сулейман-Стальского района с целью совершенствования системы патриотического воспитания детей и молодежи, формирования у них активной гражданской позиции.
Финальному этапу был дан старт после напутственных слов куратора проекта, специалиста ИМЦ при УО Маины Аликберовой.
В военно-патриотической игре приняли участие команды Ортастальской, Юхаристальской, Эминхюрской и Новопоселковой СОШ, занявшие первые места в школьных этапах.
И на муниципальном уровне ребята продемонстрировали умения в строевой и физической подготовке, стрельбе из пневматической винтовки, неполной разборке и сборке автомата Калашникова с пеналом, а также в комплексной эстафете «полоса препятствий».
Победителей и призеров определили по наибольшей сумме баллов, полученных командой в ходе игр. По итогам всех состязаний победителем игры была признана команда Новопоселковой СОШ, второе место заняла Ортастальская СОШ, а третье место разделили Эминхюрская и Юхаристальская СОШ. Все они награждены грамотами Управления образования Сулейман-Стальского района.
Команда Новопоселковой СОШ, победившая в игре на муниципальном уровне, представит Сулейман-Стальский район на зональном этапе, который состоится 4 апреля в Дербенте.


Количество показов: 422
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
30.03.2022

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''