Новости

В Сулейман-Стальском районе прошел конкурс чтецов на лучшее исполнение произведений классика лезгинской литературы Етима Эмина

EMQL3528.jpg

В малом зале Дворца культуры им. И.Г. Тагирова Сулейман-Стальского района состоялся конкурс чтецов на лучшее исполнение произведений классика лезгинской поэзии Етима Эмина. Конкурс проведен в целях воспитания патриотизма, толерантности, любви к родному языку и поэтическому слову, формирования интереса к изучению языка, его сохранению и популяризации, развития речи учащихся, памяти, уважения к культуре и традициям своего народа, а также выявления одаренных детей для их поддержки и раскрытия таланта.
В состав жюри вошли методист МКУ «Информационно-методический центр» Назират Азимова, поэт и писатель Сажидин Саидгасанов, заместитель начальника отдела культуры Ярахмед Ярахмедов, директор Дома детского творчества Мюрвет Милахимов и председатель ассоциации учителей родного языка Гюзель Меджидова. Выступления участников оценивались по степени выразительности, технике исполнения, артистизму, лёгкости чтения, правильности и ясности фраз, а также качества рифм, темпа, пауз и интонации.
Участники конкурса, учащиеся 11-х классов – любители родной словесности, имеющие высокие результаты по родному языку и литературе и обладающие навыками ораторского искусства, выразительно и с чувством декламировали стихотворения и поэтические произведения классика лезгинской поэзии.
По итогам конкурса 1-е место разделили Ирада Джафарова (МКОУ «Касумкентская СОШ№1») и Эмилия Рустамова (МКОУ «Куркентская СОШ №1 имени М. Рагимова»); 2-е место заняли Эльвина Гаджимирзоева (МКОУ «Ашагасталказмалярская СОШ») и Сабина Султанова (МКОУ «Эминхюрская СОШ»); 3-е место – Эмилия Пирмагомедова (МКОУ «Юхаристальская СОШ»), Саида Бабаева (МКОУ «Новопоселковая СОШ»), Джасмина Абдулвагабова (МКОУ «Карчагская СОШ им. М. Караханова»), Адам Исламов (МКОУ «Ортастальская СОШ им. Р.Халикова») и Идрис Мирзебеков (МКОУ «Зизикская СОШ»).
Победители и призёры конкурса награждены грамотами управления образования муниципалитета.


Количество показов: 551
25.10.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''