В Сулейман-Стальском районе прошел конкурс на лучшее чтение стихов Сулеймана Стальского
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе прошел конкурс на лучшее чтение стихов Сулеймана Стальского

Накануне, в преддверии Дня поэзии, в Сулейман-Стальском районе прошел конкурс на лучшего чтеца среди учащихся 7-х и 8-х классов по произведениям одного из крупнейших дагестанских поэтов XX века Сулеймана Стальского.
Конкурс проводился в целях развития у учащихся интереса к изучению жизни и творчества поэта, воспитания гордости за свой родной язык, чувства патриотизма, уважения к национальной культуре. В нем приняло участие более 50 учащихся школ района.
По итогам конкурса 1-е места заняли ученицы Куркентской, Ортастальской и Чухверкентской СОШ Анжелина Набиева, Замира Мирзоева, Марьям Гасанова, 2-е места - ученицы Ортастальской и Шихикентской СОШ Заира Бабаева и Лейла Азизова, 3-е места - учащиеся Касумкентской, Шихикентской, Новопоселковой, Куркентской СОШ Шалбуз Ибрагимов, Азиза Османова, Назим Гаджимурадов, Гюлюзар Рамазанова, Эрлан Меджидов.
Победители награждены грамотами управления образования МР «Сулейман-Стальский район» и памятными подарками.
Как отметила методист по родному языку и литературе МКУ «ИМЦ» Назират Магомедова, данное мероприятие способствует выявлению творчески одаренных детей с учетом их дальнейшего литературно-художественного и эстетического развития, формирования интереса к словесному искусству, развития у них культуры устной и письменной речи.


Количество показов: 741
17.05.2017

Возврат к списку


Поделиться в: