Новости

В Сулейман-Стальском районе прошел конкурс на лучшее чтение стихов Сулеймана Стальского

В Сулейман-Стальском районе среди учащихся 8-х классов прошел конкурс на лучшее чтение стихов Сулеймана Стальского, посвященный Дню поэзии классика лезгинской литературы.
Конкурс проводился в целях развития у учащихся интереса к изучению жизни и творчества великого поэта, воспитания гордости за свой родной язык, чувства патриотизма и уважения к национальной культуре.
С приветственным словом и пожеланиями к конкурсантам обратился поэт Абидин Камилов.
В состав жюри вошли методист МКУ «ИМЦ» Назират Азимова, директор Дома детского творчества Нариман Османов, заведующая сельской библиотекой с. Герейхановское Эльза Рустамова, учителя родного языка и литературы Ашагасталказмалярской и Эминхюрской СОШ Эльмира Фатахова и Джамилия Джигерова.
По итогам конкурса первое место заняла Азиза Мирзебалаева (Куркентская СОШ №1 им. М.Рагимова), второе место разделили Амина Вагидова (Герейхановская СОШ №1 им. Р.Османова) и Аида Шахмирзоева (Ашагасталказмалярская СОШ). Третьи места достались Хадиже Мирзоевой (Эминхюрская СОШ им. А.Саидова) и Камиле Эмировой (Ортастальская СОШ им. Р.Халикова).
Победители награждены грамотами управления образования Сулейман-Стальского района.
Как отметила методист ИМЦ Назират Азимова, данное мероприятие способствует выявлению творчески одаренных детей с учетом их дальнейшего литературно-художественного и эстетического развития, формирования интереса к словесному искусству, развития у них культуры устной и письменной речи.


Количество показов: 459
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
01.05.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''