В Сулейман-Стальском районе прошел конкурс, посвященный Всемирному дню воды
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе прошел конкурс, посвященный Всемирному дню воды

В информационно-методическом центре Сулейман-Стальского района подвели итоги муниципального этапа республиканского конкурса, посвященного Всемирному дню воды.
Конкурс, посвященный Всемирному дню воды (22 марта) проводится в Республике Дагестан с 1999 года. Целями его являются привлечение учащихся к современным проблемам загрязнения водных объектов, углубление знаний о состоянии водных ресурсов, формирование у детей и подростков экологической культуры, а также развитие интереса к практическому участию в деле сохранения природных экосистем.
В районном этапе конкурса приняли участие учащиеся из 13 общеобразовательных школ.
В конкурсных материалах были отражены проблемы взаимоотношений человека и природы, проблемы экологического состояния водных ресурсов района, дана оценка экологического состояния водных объектов района и их гидрологических особенностей. Все работы отличались любовью к родному краю, своей малой родине.
Отметив комплексный подход к выполнению проектов, жюри определило следующих победителей конкурса: в номинациях «Литературно-творческая» и «Экологический плакат» - ученицы 10 и 5 классов Куркентской СОШ №1 Айзанат Кариева и Амина Гарунова; в номинации «Исследовательская работа» - ученик 9 класса Карчагской СОШ Мадрид Загирбеков и в номинации «Видеофильм» - ученик 10 класса Эминхюрской СОШ Кемран Магомедкасумов.
Их работы направлены на республиканский этап конкурса.


Количество показов: 1319
17.03.2016

Возврат к списку


Поделиться в: