В Сулейман-Стальском районе прошел конкурс знатоков лезгинского языка «Грамотей–2021»
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе прошел конкурс знатоков лезгинского языка «Грамотей–2021»

На базе Касумкентской первой школы прошел интеллектуальный конкурс знатоков лезгинского языка «Грамотей–2021».
Конкурс, учрежденный Информационно-методическим центром при УО Сулейман-Стальского района, был направлен на выявление одаренных и талантливых школьников, имеющих способности по лингвистическим дисциплинам, усиление мотивации к углубленному изучению родного языка, стимулирование развития интеллектуальных и познавательных возможностей детей, создание условий для самопознания и самореализации.
В интеллектуальном конкурсе участвовали учащиеся 10 классов общеобразовательных учреждений района, для которых были подготовлены задания, направленные на развитие письменной речи и обогащения словарного запаса.
По итогам конкурса первое место заняла ученица Ашагасталказмалярской СОШ Гюрюпери Гаджиева, второе место – ученица Касумкентской СОШ №2 Самрина Джабраилова, а третьих мест удостоились Динара Гасанова (Карчагская СОШ) и Саибат Махмудова (Новомакинская СОШ).
Победителя и призеров конкурса наградили грамотами Управления образования Сулейман-Стальского района. Они также получили книги «Край мыслителей и поэтов», изданные к юбилею района.


Количество показов: 387
17.12.2021

Возврат к списку


Поделиться в: