Новости

В Сулейман-Стальском районе прошел месячник, посвященный памяти Героя России Радима Халикова

В соответствии с планом управления образования по профилактике идеологии терроризма и экстремизма в образовательных организациях Сулейман-Стальского района с 23 ноября по 23 декабря под руководством заместителя директора МКУ «ИМЦ» Венеры Абдуселимовой прошел месячник «Ему исполнилось бы 50…», посвященный памяти Героя России Радима Халикова.
В частности, в школах района прошли уроки мужества «Подвиг твой бессмертен», классные часы «Героями не рождаются, ими становятся», встречи учащихся с семьей Героя, конкурсы стихов и музыкальных зарисовок, а также просмотры документального фильма «Черный ангел».
Ортастальской СОШ им. Р. Халикова подготовлены виртуальные экскурсии в музей боевой славы Радима Халикова. В социальных сетях под хештегом #радимхаликовгеройроссии проходит памятный флэшмоб.
В ходе мероприятий школьникам узнали много нового о биографии героя, боевом пути, проявленном мужестве и патриотизме.
По словам заместителя директора МКУ «ИМЦ» Венеры Абдуселимовой, мероприятия были направлены на воспитание у учащихся патриотизма, гражданственности, сохранение памяти о подвигах героев нашей страны.


Количество показов: 421
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
23.12.2020

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''