Новости

В Сулейман-Стальском районе прошел муниципальный этап фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» среди школьников

26 февраля 2022 года на базе Касумкентской второй школы прошел муниципальный этап фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» среди старшеклассников школ Сулейман-Стальского района.
На открытии муниципального Фестиваля побывал и Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, который подчеркнул, что выполнение нормативов ГТО станет для школьников толчком к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
«Уважаемые друзья, дорогие ребята! Сегодня школам, нашим школьникам и их преподавателям представлена прекрасная возможность проявить свои способности в спорте. Фестиваль собрал 106 участников от 17 школ района. Но нам очень хочется, чтобы это мероприятие в будущем проходило на более масштабном уровне, с участием обучающихся всех школ района. В числе участников ГТО обязательно должны быть и девушки. Сегодня их мало.
Думаю, следующий Фестиваль ГТО нам удастся провести на более высоком организационном уровне. Возможности и необходимые условия для этого у нас есть. Соответствующей спортивно-образовательной инфраструктурой обеспечена Касумкентская вторая школа, на базе которой, собственно, и проводится сегодняшнее мероприятие. Такие условия мы пытаемся создать во всех школах района. Наша цель – вырастить здоровое поколение граждан, воспитать в них лучшие человеческие качества. Есть уже молодое поколение, которым наш район гордится. Мы получаем множество благодарственных писем из армейских подразделений и различных учебных заведений страны, где наши ребята успели проявить свои способности, в том числе и по спорту», - сказал руководитель района.
Участники Фестиваля выполнили соответствующие нормативы ГТО по своим возрастным ступеням. Выполнение норм ГТО проходило среди учащихся 9-11 классов, отобранных на школьном уровне, с соблюдением требований Рособрнадзора.
Нормативы ГТО принимали тренеры-преподаватели Детско-юношеских спортивных школ и учителя физической культуры общеобразовательных учреждений при участии кураторов от Управления образования района.
Руководитель района, наблюдавший за ходом сдачи нормативов, отметил хороший уровень подготовки школьников, поблагодарил ребят за достойные выступления и пожелал сильнейшим удачи на республиканском этапе ВФСК ГТО.


Количество показов: 605
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
26.02.2022

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''