В Сулейман-Стальском районе прошел муниципальный этап выставки-конкурса технического и декоративно-прикладного творчества школьников
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе прошел муниципальный этап выставки-конкурса технического и декоративно-прикладного творчества школьников

В марте текущего года стартовал школьный этап Республиканской выставки-конкурса технического и декоративно-прикладного творчества учащихся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования.
В Доме детского творчества Сулейман-Стальского района прошел муниципальный этап данной выставки. На ней были представлены 69 экспонатов, изготовленных учащимися 11 общеобразовательных школ и ДДТ. Все экспонаты соответствовали требованиям Положения конкурса, имели необходимый колорит и завершенный вид.
Работы конкурсантов оценивало жюри, утвержденное Управлением образования района, по двум направлениям и одиннадцати номинациям.
В номинации «Природный материал» победу одержала работа ученицы Касумкентской второй школы Наили Кюребековой, а призового места удостоилась, кроме нее, удостоилась работа ученицы Герейхановской второй школы Заиры Сейфулаевой.
В номинации «Аппликация» победила коллективная работа кружкового объединения «Умелые руки» Дома детского творчества, а призерами стали воспитанники Дома детского творчества Имам Булханов и Маина Мурсалова.
В номинации «Бисероплетение» первое место заняла Карина Набиева (Герейхановская СОШ №2), а второе и третье – Цуькверханум Османова (Ортастальская СОШ) и Фаизат Алискерова (Герейхановская СОШ №1).
В номинации «Мягкая игрушка» первое и второе места заняли коллективные работы кружкового объединения Дома детского творчества с одноименным названием, а третье место – еще одна воспитанница Дома детского творчества Фатима Касумова.
В номинации «Макет» первое и третье места заняли коллективные работы кружкового объединения «Мягкая игрушка» Дома детского творчества, а второго места удостоился ученик Герейхановской второй школы Эльдар Сейфулаев.
В номинации «Лепка» победу одержала работа ученицы Ортастальской СОШ Эльвиры Эрзимановой, а призовые места достались Мурадали Абдулфатахову (Новопоселковая СОШ) и Джамалдину Джамалдинову (Ортастальская СОШ).
В номинации «Резьба по дереву» победила коллективная работа учащихся Герейхановской первой школы, призовых мест удостоились ученик Новомакинской СОШ Арслан Фатулаев и коллективная работа кружкового объединения «Электровыжигание» Дома детского творчества.
В номинации «Инкрустация» первого места удостоилась коллективная работа учащихся Ортастальской СОШ, а второго и третьего – Мингажудин Бабаханов (Новомакинская СОШ) и коллективная работа кружкового объединения «Электровыжигание» Дома детского творчества.
В номинации «Ткачество» первое и третье места заняли коллективные работы кружкового объединения «Ковроткачество» Дома детского творчества, а второе – Айша Османова (Касумкентская СОШ №1).
В номинации «Бумагопластика» первое и второе места заняли коллективные работы кружкового объединения «Умелые руки» Дома детского творчества, а третье место – Азиза Ахмедпашаева (Ортастальская СОШ).
В номинации «Техническое судомоделирование» победила коллективная работа учащихся Герейхановской СОШ №1, а второго и третьего мест – коллективные работы Алкадарской и Герейхановской первой школ.
На днях в Доме детского творчества Сулейман-Стальского района состоялась церемония награждения победителей и призеров выставки-конкурса, посвященной Году образования в Республике Дагестан. Им были вручены почетные грамоты Управления образования и подарки.


Количество показов: 539
19.04.2022

Возврат к списку


Поделиться в: