Новости

В Сулейман-Стальском районе прошел семинар-практикум для учителей ИЗО

Накануне на базе Алкадарской СОШ под руководством методиста ИМЦ при УО Назират Азимовой состоялся районный семинар-практикум для учителей ИЗО.
Темой семинара стало «Современные технологии проектирования учебного занятия согласно требованиям ФГОС».
Мероприятие было организовано в целях оказания методической помощи учителям в разработке современного учебного занятия, отвечающего требованиям ФГОС; создания условий для профессионального диалога, направленного на выявление продуктивных подходов к решению поставленных в ходе семинара вопросов; популяризации инновационных идей; привития интереса педагога к современным технологиям и моделированию учебного занятия в соответствии с деятельностно-компетентным подходом; повышения интереса к профессиональной деятельности и уровня самообразования; рефлексии собственного профессионального опыта участниками семинара по разработке современного учебного занятия.
Учитель изобразительного искусства Новомакинской СОШ Айвар Камилов провел мастер-класс на тему «Живопись гуашью и акварелью, цвет в натюрморте, выразительные возможности натюрморта».
Учитель ИЗО Цмурской школы Лейла Насрулаева выступила с докладом на тему «Проектирование урока ИЗО в условиях ФГОС».
Открытый урок на тему «Рисование натюрморта с натуры» был проведен в 7 классе учителем ИЗО Алкадарской школы Лемунат Сефербековой.
Методист информационно-методического центра района Назират Азимова отметила, что ключевой характеристикой качества организации учебного процесса на уроках в соответствии с требованиями ФГОС становится использование современных образовательных технологий и образовательных ресурсов. В связи с этим возникла необходимость интенсифицировать повышение квалификации педагогических работников в части, касающейся методики проектирования современного учебного занятия, что невозможно без авторских методических разработок и образовательных ресурсов.


Количество показов: 461
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
26.11.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''