В Сулейман-Стальском районе прошел траурный митинг памяти жертв пожара в г.Кемерово
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе прошел траурный митинг памяти жертв пожара в г.Кемерово

Сегодня, 29 марта, в Сулейман-Стальском районе на площади перед Дворцом культуры им.И.Г.Тагирова с.Касумкент состоялся районный митинг в память о жертвах пожара в городе Кемерово.
В траурном мероприятии приняли участие руководство муниципального района, руководители и специалисты структурных подразделений райадминистрации, трудовые коллективы учреждений и предприятий, педагоги и школьники, представители общественных организаций и местное население. 
Открыл митинг Глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов.
«Мы собрались здесь для того, чтобы выразить свою скорбь по невосполнимой утрате, а также сопереживание со всей страной. Произошла страшная трагедия. К сожалению, погибли десятки наших сограждан. Очень страшно и горестно, что среди них было много детей. И самое печальное то, что их уже не вернуть. Мы один народ, и боль наших соотечественников, потерявших своих родных и близких - наша общая боль, боль каждого из нас. От имени администрации, Собрания депутатов, жителей района и от себя лично выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших. Мы скорбим вместе со всей Россией», - сказал он.
Участники траурного митинга почтили память погибших на пожаре минутой молчания.
На мероприятии со словами скорби и печали выступили также директор Касумкентской СОШ №2 Мамед Велибеков и председатель Совета воинов-интернационалистов Ислеман Ризаев. В память погибших кемеровчан школьники прочитали трогательные стихи.
Траурная акция завершилась запуском воздушных белых шаров, как символ невинных молодых погибших жизней.


Количество показов: 1230
29.03.2018

Возврат к списку


Поделиться в: