В Сулейман- Стальском районе прошла 7-я сессия Собрания депутатов VI созыва
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман- Стальском районе прошла 7-я сессия Собрания депутатов VI созыва


Сегодня, 7 августа 2017 года, в администрации Сулейман-Стальского района прошла 7-я сессия Собрания депутатов VI созыва. В ее работе приняли участие глава района Нариман Абдулмуталибов, руководители структурных подразделений райадминистрации, учреждений и организаций района, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ. Заседание вел председатель Собрания депутатов Штибег Магомедханов, который ознакомил депутатов и приглашенных с повесткой дня.
Всего на обсуждение депутатов было вынесено 8 вопросов. Так, с отчетом об итогах исполнения бюджета муниципального района «Сулейман-Стальский район» и внесении в него изменений выступил начальник финансового отдела райадминистрации Магелан Рагимов.
На заседании с вопросом «О принятии решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района «Сулейман-Стальский район» выступил управделами райадминистрации Рамазан Абдулазизов. В целях приведения Устава района в соответствие с федеральным и республиканским законодательствами общим решением депутатов внесены соответствующие коррективы в статьи 11, 23, 26, 27, 28, 29, 31, 43, 45, 67.1, 69 главного нормативного акта муниципалитета.
Далее руководитель аппарата Собрания депутатов района Мейлан Тарланов ознакомил участников заседания с порядком увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе в муниципальном районе, в связи с утратой доверия, а также с порядком разработки и внесения проектов муниципальных правовых актов (решений) Собрания депутатов. По итогам обсуждений были приняты соответствующие решения.
В ходе заседания народные избранники также утвердили Порядок осуществления регулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом на территории муниципального района «Сулейман-Стальский район» и Положение об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию и списания недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам. Информацию о назначении принимаемых решений представил на заседании заместитель главы райадминистрации Саид Темирханов.
Заседание завершило свою работу внесением депутатами решения о реализации и снятии с баланса Муниципальной централизованной бухгалтерии муниципального имущества – автотранспортного средства «ВАЗ 212140».


Количество показов: 762
07.08.2017

Возврат к списку


Поделиться в: