Новости

В Сулейман-Стальском районе прошла церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» выпускникам-отличникам учебы

Сегодня, 6 июля 2018 года, в администрации Сулейман-Стальского района состоялась торжественная церемония вручения аттестатов особого образца и медалей «За особые успехи в учении» выпускникам общеобразовательных школ района.
В этом году высоких наград удостоились 44 выпускника. Среди собравшихся в зале райадминистрации медалистов присутствовали призеры и победители Всероссийских олимпиад, научно-практических конференций, лауреаты и дипломанты республиканских и всероссийских интеллектуальных конкурсов, спортивных соревнований, активные общественники.
В торжественном мероприятии приняли участие Глава района Нариман Абдулмуталибов, председатель Собрания депутатов Штибег Магомедханов, 1-й заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, руководители и педагоги общеобразовательных организаций, подготовившие учащихся-медалистов, выпускники и их родители.
Мероприятие открыл начальник управления образования района Качабег Аминов. В своем приветственном слове он поздравил выпускников с окончанием школы, подчеркнув их высокие успехи и достижения за период учебы. «Вручаемые сегодня медали – это итог большой работы, результат усердия и трудолюбия, работы над собой. Это большой успех. И это гордость не только для вас, ваших родителей и учителей, но и для всех жителей нашего района. Желаю вам удачи, дальнейших достижений и новых побед! Не останавливайтесь на достигнутом, повышайте и улучшайте свой результат в познании, сделайте правильный выбор в профессии и жизни!»,-пожелал руководитель РУО.
Обращаясь к выпускникам, Нариман Абдулмуталибов выразил надежду, что они и в дальнейшем будут славно представлять район, работая в разных сферах жизни, и продолжать трудиться на благо родного края. «Завершился важный этап в вашей жизни – вы у порога во взрослую жизнь. Ставьте перед собой новые цели, смело добивайтесь их. Мы хотим, чтоб по окончании ВУЗов вы все вернулись в родной район достойными специалистами. Мы возлагаем на вас большие надежды. И уверен, что через несколько лет, став профессионалами своего дела, вы внесете свой вклад в развитие района. Сегодня вы стали обладателями поистине самой памятной, самой значимой награды, цена которой – талант, упорный труд, стремление к знаниям и совершенству. 44 медалиста для района – это гордость, это заслуга в первую очередь самих выпускников, а также их родителей и учителей. Желаю вам смело следовать только вперед, успешно поступить в высшие учебные заведения, найти свое признание в будущем и стать достойными продолжателями традиций своего народа!»,- подчеркнул Глава района.
Также Нариман Абдулмуталибов обратился к наставникам выпускников – учителям и поблагодарил их за благородство души, за любовь к профессии, чуткость, ответственность, кропотливый труд и индивидуальный подход к каждому воспитаннику. «Примите слова глубокой благодарности за ваших воспитанников, за их большую победу – медаль «За особые успехи в учении». Здоровья вам, благополучия, новых талантливых и ярких учеников»,- пожелал он.
Отдельные слова благодарности Глава района направил в адрес родителей, которые своей любовью, мудростью и пониманием помогли выпускникам получить прочные знания и окончить школу с отличием.
Поздравления и благодарности прозвучали также из уст директора Нютюгской СОШ Абдулакима Рамазанова, родителя выпускника Ортастальской СОШ Заиры Гаджихановой, классного руководителя 11 класса Новомакинской СОШ Фазила Джамиева и других.
Никого не оставило равнодушным трогательное выступление золотой медалистки - отличницы учебы Дианы Аликберовой из Касумкентской СОШ №1, в котором она обратилась со словами искренней благодарности учителям и своим родителям за моральную поддержку и отзывчивость на всем протяжении учебы.
Затем под бурные аплодисменты зала состоялась главная церемония мероприятия. Глава района Нариман Абдулмуталибов вручил выпускникам золотые медали, аттестаты с отличием и благодарственные письма.
По традиции торжественная церемония завершилась фотографированием выпускников на память.


Количество показов: 2469
06.07.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''