Новости

В Сулейман-Стальском районе прошла Всероссийская акция «Свеча памяти»

С 15 по 22 июня в Сулейман-Стальском районе прошла Всероссийская акция «Свеча памяти», приуроченная ко Дню Памяти и скорби.
Ее организаторами в районе выступили Молодежный парламент и представители общественного движения "Волонтеры Победы".
К проведению мероприятия присоединились все сельские поселения муниципалитета.
В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией ее участники соблюдали меры санитарной безопасности.
Участники акции вместе с представителями органов местного самоуправления и работниками сельских домов культуры возложили цветы, венки и свечи к памятникам, установленным в честь воинов, погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Память павшим землякам присутствующие почтили минутой молчания.
В связи с памятной датой к жителям обратился глава района Нариман Абдулмуталибов. «79 лет назад началась Великая Отечественная война. На защиту Родины поднялся весь народ. Молодые ребята прямо со школьной скамьи, вместе с отцами уходили на фронт. Женщины, старики и не покладая рук трудились в поле, на заводах и фабриках. Мы всегда будем помнить, что Великая Победа добыта мужеством и стойкостью наших граждан, не щадивших сил и жизни для Отечества. Их героизм стал высшим выражением любви и верности Родине, высоких моральных ценностей, которые передаются из поколения в поколение», - отметил он.



Количество показов: 657
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
25.06.2020

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''