Новости

В Сулейман-Стальском районе прошла встреча заместителя руководителя Администрации Главы и Правительства РД Исмаила Эфендиева с членами избирательных комиссий

6 марта 2018 года в администрации Сулейман-Стальского района прошла встреча заместителя руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Исмаила Эфендиева с членами территориальной и участковых избирательных комиссий и ответственными работниками администрации муниципального района по вопросам готовности избирательных участков к выборам Президента России 18 марта 2018 года.
Мероприятие открыл Глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов. В своем выступлении он отметил, что выборы Президента Российской Федерации являются главным политическим мероприятием страны 2018 года, и обозначил перед участниками совещания задачу провести избирательную кампанию максимально открыто, честно и прозрачно.
С проводимой работой по подготовке и проведению выборов 18 марта 2018 года участников совещания ознакомил председатель ТИК Сулейман-Стальского района Курбанмагомед Курбанмагомедов. Он остановился на вопросах обеспечения избирательных участков на местах всем необходимым технологическим оборудованием, регулирования общественного порядка на период проведения выборов и готовности администраций сельских поселений к предстоящим выборам. «На сегодняшний день количество избирателей в муниципальном районе составляет 37 500 человек. На территории района образовано 42 участковых избирательных комиссий. Все они обеспечены средствами связи, оргтехникой, транспортом, резервными источниками электроснабжения», - отметил председатель ТИК.
В беседе с участниками встречи Исмаил Эфендиев указал на необходимость своевременного информирования избирателей о предстоящих выборах, проведения с населением разъяснительной работы об изменении в правилах голосования, обеспечения бесперебойного энергоснабжения на участках, а также соблюдения законности и общественной безопасности.
«Информацию о предстоящих выборах должен получить каждый избиратель. Мы, организаторы выборов, должны сделать все от нас зависящее, чтобы обеспечить реализацию его избирательного права», – подчеркнул он.
В рамках встречи перед заместителем руководителя Администрации Главы и Правительства администрацией района был поставлен ряд первоочередных задач, требующих скорейшего решения. Они коснулись вопросов ремонта участка Касумкент-М 29 республиканской автодороги «Мамрач-Ташкапур», асфальтирования участка республиканской дороги «Сыртыч-Куркент», проходящего через сс.Нютюг, Экендиль, капитального ремонта культурно-досуговых центров в сс.Новая Мака, Герейхановское, Нютюг и других, строительства Алкадарской и Касумкентской СОШ №2, газификации сел Гюнейской зоны, улучшения качества электроснабжения, выделения дополнительных финансовых ресурсов для повышения заработной платы работникам образовательных организаций, начисления заработной платы вспомогательному персоналу вновь открывшегося детского сада с.Сардаркент «Аманат» и т.д.
После Нариман Абдулмуталибов Исмаил Эфендиев вместе с ответственными работниками райадминистрации выехали на участковые избирательные комиссии Касумкентского сельского поселения и на местах проверили их готовность ко дню голосования.
По итогам рабочей встречи Нариман Абдулмуталибов поблагодарил Исмаила Эфендиева за содержательную беседу и заверил, что день выборов в районе традиционно пройдет на высоком организационном уровне.



Количество показов: 779
07.03.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''