Новости

В Сулейман-Стальском районе прошло Открытое первенство Южной зоны Дагестана по боксу

23-25 декабря в с. Карчаг Сулейман-Стальского района состоялось Открытое первенство Южной зоны Дагестана по боксу памяти Янвера Гюляхмедова.
Спортивное мероприятие организовал Комитет по спорту, туризму и делам молодёжи Сулейман-Стальского района совместно с тренером-преподавателем ДЮСШ №1 Альбертом Меджидовым на базе Центра прогресса бокса им. Х. Аллахвердиева.
Бороться за звания сильнейших боксеров в Карчаг приехали 130 юных спортсменов из различных районов и городов Дагестана. Все они показали хороший уровень технической подготовки и проявили большую волю к победе.
В итоге общекомандное первое место заняли спортсмены из Сулейман-Стальского района. На втором месте оказалась команда Бабаюрта, а на третьем – спортсмены из Дербента.
Победителя и призеров наградили кубками, дипломами, медалями, грамотами и денежными премиями.
На церемонии закрытия первенства присутствовали Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов, глава администрации Карчагского сельского поселения Завидин Загирбеков, директор Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Чингиз Абдулмеджидов, чемпион мира по грэпплингу Явер Меджидов и др.
Саид Темирханов поздравил победителей и призеров, поблагодарил организаторов и всех участников, пожелал юным спортсменам успехов и высоких достижений в профессиональном спорте.
«Мы еще раз убедились, что бокс очень популярен среди нашего подрастающего поколения. Поздравляю победителей и призеров первенства. Спасибо всем участникам за потрясающие выступления. Спортивные мероприятия стали особо значимыми, но в то же время уже вполне традиционными событиями в жизни нашего района. Мы будем развивать спортивную культуру и дальше», – заявил Глава района.
С добрыми пожеланиями к финалистам обратились директор Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Чингиз Абдулмеджидов, глава администрации Карчагского сельского поселения Завидин Загирбеков, инициатор спортивного мероприятия Альберт Меджидов и именитые спортсмены.
За постоянную поддержку и содействие в реализации спортивных проектов инициатор мероприятия Альберт Меджидов выразил благодарность руководителям района, сельского поселения, Спорткомитета и ДЮСШ №1.


Количество показов: 772
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
26.12.2022

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''