Новости

В Сулейман-Стальском районе прошло Первенство Дагестана по самбо среди подростков

29-30 октября в Сулейман-Стальском районе состоялось Первенство Республики Дагестан по самбо среди подростков возрастной категории 12-14 лет.
Церемония торжественного открытия и схватки самбистов прошли на базе спортивного комплекса села Сардаркент.
С приветствием к участникам и гостям мероприятия обратился Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов. Он поблагодарил Министерство науки и образования Республики Дагестан и лично министра Яхью Бучаева за содействие в организации в районе спортивного мероприятия республиканского уровня, отметил значимость соревнований в укреплении дружеских отношений между спортсменами республики, повышении их спортивного мастерства, поздравил ребят со знаменательным спортивным событием, пожелал им успехов, здоровья и профессиональных спортивных достижений.
«Сегодня здесь собрались юные спортсмены, которые занимаются уникальным видом спорта. Самбо на сегодняшний день является одним из самых популярных и массовых видов спорта не только в мире, но и в стране и нашем районе. Это не только популярный вид единоборств, направленный на физическое развитие подрастающего организма, но и система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств подростков, закаливанию их духа и характера. Они вырастут настоящими мужчинами, истинными патриотами, защитниками своих семей и Родины.
Хочу поблагодарить руководителей спортшкол, тренеров-преподавателей за достойное воспитание подрастающего поколения. Воспитанники наших талантливых тренеров за последние годы добились больших успехов, в том числе на международных соревнованиях самого высокого уровня.
Уверен, что и эти соревнования пройдут на качественно высоком уровне и мы станем свидетелями потрясающих схваток.
Желаю ребятам больших достижений и профессиональных успехов в спорте и учебе, благополучия в личной жизни и, конечно, триумфальных результатов в сегодняшнем первенстве. Пусть соревнования пройдут в честной борьбе и в них победит сильнейший. Удачи всем!», – отметил в приветственном слове Саид Темирханов.
Напутствия в адрес юных спортсменов прозвучали от первого заместителя главы райадминистрации Лациса Оруджева, директора Комитета по спорту, туризму и делам молодежи района Чингиза Абдулмеджидова, заместителя начальника Управления образования Качабега Аминова, руководителей и тренеров спортшкол.
Спортивное мероприятие организовала Детско-юношеская спортивная школа по дзюдо и самбо при активном содействии Управления образования и Комитета по спорту, туризму и делам молодежи муниципалитета. Первенство входило в календарный план мероприятий Минобрнауки РД.
Бороться за звания сильнейших самбистов республики в Сардаркент приехало около 150 юных спортсменов из различных районов и городов Дагестана. Все они показали хороший уровень технической подготовки и проявили большую волю к победе.
В итоге общекомандное первое место заняли спортсмены из Сулейман-Стальского района. На втором месте оказалась команда Магарамкентского района, а на третьем – спортсмены из Хивского района.


Количество показов: 588
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
30.10.2022

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''