В Сулейман-Стальском районе прошло Первенство Южной зоны РД по боксу среди юниоров
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе прошло Первенство Южной зоны РД по боксу среди юниоров

С 9 по 11 февраля 2021 года в Центре прогресса бокса Хабиба Аллахвердиева села Карчаг прошло Первенство Южной зоны Дагестана по боксу среди юношей 2003-2004 и 2007-2008 годов рождения.
В спортивном турнире приняли участие 117 спортсменов из 24-х команд.
Соревнования проходили в течение трех дней. В упорной и бескомпромиссной борьбе были выявлены победители в 30 весовых категориях.
По итогам Первенства, по количеству победителей 1-е место заняла команда г.Дербент (8 первых мест), 2-е место – команда Сулейман-Стальского района (7 первых мест), 3-е место – команда Кайтагского района (6 первых мест).
Юные боксеры Сулейман-Стальского района являются воспитанниками тренеров Альберта Меджидова (из села Карчаг Мурад Гаджиханов, Артем Агамагомедов, Ахмедага Шамсудинов, Гамзат Агаев, Надирбег Джабраилов, занявшие 1-места, и Рустам Рамазанов, Майбуллах Алиахмедов и Асхад Агамагомедов, занявшие 2-места) и Роберта Нагиева (из села Ашага-Стал Эльхам Мевлидинов и Бахтияр Гаджимагомедов, занявшие 1- места, и Султан Султанов, занявший 2-место).
Победителей и призеров наградили медалями и дипломами соответствующей степени. Лучшие боксеры, тренера и судьи награждены и кубками первенства.
Победители будут участвовать в начале марта на Первенстве РД по боксу среди юношей. Мероприятия пройдут в городах Махачкале (для боксеров 2003-2004 г.р.) и Кизилюрте (для спортсменов 2007-2008 г.р.).
Спортивное первенство было организовано старшим тренером Южной Зоны РД по боксу Альбертом Меджидовым.


Количество показов: 662
15.02.2021

Возврат к списку


Поделиться в: