В Сулейман-Стальском районе состоялось спортивное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялось спортивное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов

В современном обществе есть дети, которым по состоянию здоровья сложно участвовать в праздниках, мероприятиях, посещать какие – либо курсы, занятия. Но ведь им тоже хочется внимания со стороны окружающих и почувствовать себя частичкой этого общества.
Сегодня, 5 декабря 2017 года, на стадионе им. Р.Казиахмедова села Герейхановское 1-ое отделение состоялось мероприятие «Спорт против терроризма и наркомании», которое было приурочено к Международному дню инвалидов. Организаторами мероприятия выступили Комитет по спорту, туризму и делам молодежи, Герейхановская СОШ №1 и Детско-юношеская спортивная школа вольной борьбы №2. В нем приняли участие глава сельского поселения «сельсовет «Герейхановский» Руслан Алдыров, начальник Управления образования Качабег Аминов, директор школы Мадина Гаджимурадова, руководитель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Надыр Эфендиев, ветеран спорта Гадис Гадисов и представитель Молодежного парламента района Нажмудин Бабаев. На мероприятие были приглашены дети с ограниченными возможностями и учащиеся 2-х и 3-х классов Герейхановской СОШ №1 им.Р. Османова.
В рамках мероприятия на стадионе Герехановской школы состоялись соревнования «Веселые старты» по нескольким видам спорта: настольному теннису, шахматам, мини - футболу, бегу, подтягиванию на турниках, подтягиванию каната, волейболу и т.д.
В ходе соревнований участники продемонстрировали свое спортивное мастерство и волю к победе. Как отметил Надыр Эфендиев, мероприятие было направлено на пропаганду здорового образа жизни, а также на поддержку детей с ограниченными возможностями. По итогам соревнований победителям были вручены грамоты от Комитета по спорту, туризму и делам молодежи, а детям с ограниченными возможностями – ценные подарки от главы АСП "сельсовет "Герейхановский" Руслана Алдырова и спонсоров Казиахмеда Казиахмедова и Нажмудина Бабаева. От Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Герейхановской СОШ №1 была оказана помощь в приобретении спортивного инвентаря. 
Мероприятие завершилось концертной программой в исполнении солиста Центра традиционной культуры народов России Сулейман-Стальского района Эрзимана Османова и фольклорного ансамбля «Кюре».


Количество показов: 1215
05.12.2017

Возврат к списку


Поделиться в: