В Сулейман-Стальском районе прошло заседание согласительной комиссии по ККР
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе прошло заседание согласительной комиссии по ККР

5 октября в Сулейман-Стальском районе прошло заседание согласительной комиссии по комплексным кадастровым работам.
В заседании приняли участие заместители главы администрации Сулейман-Стальского района Заур Кахриманов и Эльдар Рустамов, директор УМИЗ Назир Гасанов, начальник отдела архитектуры и градостроительства Виталий Алисенов, начальник Управления Минимущества РД Темирхан Халилов, заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Дагестан Вячеслав Нитенко, представитель Кадастровой палаты по РД Тажир Караханов, представители ГБУ РД «Дагтехкадастр» и ООО «ДагестанКадастрСъемка», а также главы и специалисты администраций Касумкентского, Ашага-Стальского, Испикского, Уллугатагского, Цмурского и Шихикентского сельских поселений.
Отметим, что комплексные кадастровые работы на территориях восьми сельских поселений муниципалитета проводятся за счет субсидий из федерального бюджета в соответствии с соглашением, заключенным между Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии и Правительством Республики Дагестан. Распоряжением Правительства РД был утвержден перечень кадастровых кварталов, а Управлением кадастровых работ и землеустройства Росреестра – «дорожная карта» и план мероприятий по выполнению комплексных кадастровых работ.
Заказчиком комплексных кадастровых работ выступило Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан, а исполнителями на территории Сулейман-Стальского района – ГБУ РД «Дагтехкадастр» и ООО «ДагестанКадастрСъемка».
Комплексные кадастровые работы необходимы для уточнения местоположения границ земельных участков, установления или уточнения местоположения на земельных участках зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, а также для корректного выделения земельных участков, на которых расположены здания, исправления реестровых ошибок в сведениях о местоположении границ объектов недвижимости.
В настоящее время ККР в муниципалитете практически завершены. Ранее в официальных СМИ района были опубликованы результаты комплексных кадастровых работ.
В ходе обсуждения вопросов, связанных с выполнением ККР, участники заседания отметили необходимость уточнения и предоставления АСП в течение 10 дней сведений о земельных участках и ОКС, собственников которых не удалось выявить.
АСП поручено в срочном порядке предоставить исполнителям кадастровых работ недостающую документацию, в том числе выписки из похозяйственноых книг, информацию о кадастровом учете земельных участков и сведения о наличии на земельных участках объектов капитального строительства.


Количество показов: 664
05.10.2022

Возврат к списку


Поделиться в: