В Сулейман-Стальском районе проведена диагностическая работа по русскому языку для обучающихся, претендующих на золотую медаль
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе проведена диагностическая работа по русскому языку для обучающихся, претендующих на золотую медаль

На основании письма Министерства образования и науки РД «О проведении мониторинга выпускников, претендующих на получения аттестата о среднем общем образовании с отличием в 2019 году» и в целях профилактики нарушений Порядка выдачи медалей «За особые успехи в учении», 1 апреля 2019 года на базе Касумкентской СОШ №1 была проведена диагностическая работа по русскому языку, включающая в себя тестовую часть заданий ЕГЭ.
Проект направлен на повышение качества образования выпускников 11-х классов, претендующих на медаль «За особые успехи в учении» и получение объективной информации о состоянии качества образования выпускников-медалистов.
Экзамен проводился в условиях, максимально приближенным к условиям проведения ЕГЭ. Более 53 выпускников, претендующих на медаль, имели возможность проверить свои знания по русскому языку.
За ходом проведения и выполнения учащимися диагностических работ следила комиссия в составе директора МКУ «ИМЦ» Муминат Бабахановой, заместителя начальника управления образования администрации муниципалитета Гусейна Шихбабаева, методиста МКУ ИМЦ» Муминат Гусейновой и председателя Ассоциации учителей русского языка и литературы муниципалитета Милейсат Меджидовой.


Количество показов: 413
09.04.2019

Возврат к списку


Поделиться в: