В Сулейман-Стальском районе проведена работа по постановке предпринимателей на налоговый учет
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе проведена работа по постановке предпринимателей на налоговый учет

В рамках мероприятий по выполнению приоритетного проекта Главы Республики Дагестан "Обеление" экономики" мобильной группой администрации Сулейман-Стальского района проводятся совместные с налоговыми органами рейдовые мероприятия по выявлению лиц занятых незаконной предпринимательской деятельностью.  

000021_829002_big.jpgВ течение 2015 года оперативной мобильной группой администрации муниципального района по выявлению лиц осуществляющих предпринимательскую деятельность без регистрации и постановки их на учет в налоговых органах проведены 82 рейдовых мероприятий. Вынесен административный штраф совместно с налоговыми органами на сумму 154 тыс. рублей. Составлены акты на 152 нарушителя. Привлечены к административной ответственности 147 человек. 

Поставлены на учет 98 предпринимателя. На 1 января 2016 года ЕНВД при плане 5224 поступило налогов на сумму 5645 тыс. рублей или 108 %. Сбор налогов, поступающих в местный бюджет поселений, легли в основном на администрации сельских поселений. Земельный налог выполнен на 115 %, налог на имущество физических лиц- на 98 %. Была проведена работа по постановке на налоговый учет строительных организаций. Отделом экономики ежемесячно проводился мониторинг по недоимкам, невыясненным платежам, а также выявлялись причины образовавшейся задолженности. 


Количество показов: 1151
10.02.2016

Возврат к списку


Поделиться в: