Новости

В Сулейман-Стальском районе провели профилактическую операцию «Подросток-2021»

В школах Сулейман-Стальского района была проведена комплексная межведомственная профилактическая операция «Подросток-2021», направленная на сохранение и укрепление здоровья детей, а также профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей, подростков и их родителей.
Операция «Подросток» проходила с 22 сентября по 3 октября.
В рамках данной операции, в частности, прошли профилактические беседы с учащимися школ района об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений, родительские собрания по темам: «Безопасность детей на дорогах», «Безопасность и позитивная занятость подростков в свободное время», «Подростковая среда и вредные привычки», «Агрессия и ее причины», а также уроки трезвости и познавательные минутки-экскурсии.
Были показаны видеоролики о важности соблюдения правил дорожного движения и последствиях, которые могут наступить, а также ролики антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни.
В ходе мероприятий учащиеся узнали с какого возраста и за какие противоправные деяния наступает административная и уголовная ответственность и решили быть законопослушными, дружелюбными и отзывчивыми по отношению друг к другу.


Количество показов: 309
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
08.10.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''