В Сулейман-Стальском районе проверена готовность социально значимых объектов к предстоящему осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе проверена готовность социально значимых объектов к предстоящему осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов

70d115153fb142a305e57ee5ee3ae106.jpg

В рамках исполнения постановления главы администрации МР «Сулейман-Стальский район» №169 от 28 мая 2018 года «Об итогах работы жилищно-коммунального хозяйства Сулейман-Стальского района в осенне-зимний период 2017-2018 годов и задачах по подготовке отрасли к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов» учреждениями и предприятиями района проведена определенная подготовительная работа для обеспечения бесперебойной работы объектов тепло- и электроснабжения.
С этой целью разработан план мероприятий по подготовке объектов жилищно- коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов, включающий ремонтно-строительные работы в образовательных учреждениях, административных зданиях, организациях и предприятиях, и утвержден состав комиссии для контроля за ходом подготовки.
Следует отметить, что для проведения капитального и текущего ремонта администрацией района выделены денежные средства в размере 22120,878 тыс. рублей, в их числе: на капитальный ремонт и реконструкцию образовательных учреждений - 622,000 тыс. рублей, ремонт и строительство газопроводных сетей - 488,754 тыс. рублей, на дорожно-строительные работы - 20 040,002 тыс. рублей, на приобретение котельно-печного топлива - 432,00 тыс. рублей. Произведены пообъектные расчеты потребности ТЭР (топливно- энергетические ресурсы) на 2019 год в Сулейман-Стальском районе. Лимиты потребления ТЭР согласованы с соответствующими структурами и защищены в Министерстве промышленности и энергетики РД.
В центре внимания - подготовка к зиме объектов образования. Большая работа проведена по налаживанию и бесперебойному функционированию отопительных систем и обеспечения теплом образовательных учреждений. В частности, произведен косметический ремонт во всех школах, детских садах и ДЮСШ, капитальный и текущий ремонт котлов, проведена промывка и регулировка отопительных систем, противопожарная пропитка чердачных помещений более 20 школ, оформлены акты готовности к отопительному сезону.
Готовность работы в зимних условиях проверена во всех 36 филиалах ЦТКНР и 26 сельских библиотеках. Определённые мероприятия по подготовке к отопительному сезону проведены и в учреждениях здравоохранения муниципального района. В ГБУ «Сулейман-Стальская ЦРБ» осуществлен комплекс мероприятий, направленных на безаварийную работу системы теплоснабжения и создания санитарно-теплового режима в лечебных учреждениях. Из 40 объектов ЦРБ включая амбулатории, ФП, ФАП, участковые больницы, 23 объекта газифицированы, а остальным выделены финансовые средства на приобретение дров в достаточном количестве.
Необходимая работа по обеспечению населения водой, электричеством и газом проведена и в населенных пунктах. Так, в сельских поселениях с/с «Касумкентский», «Герейхановский», «Новомакинский», «Карчагский», «село Эминхюр», «село Куркент» и «село Орта-Стал» проложены новые водопроводные линии протяженностью более 14750 п/м, заменены и ремонтированы ветхие водопроводные сети около 700 п/м. Более 8947,0 п/м внутрипоселковых дорог гравировано в сельских поселениях с/с «Новомакинский», «Герейхановский», «Карчагский», «Ашагастальский», «село Эминхюр» и «село Орта-Стал». На территориях сельских поселений с/с «Касумкентский», «Герейхановский», «Новомакинский» и «село Орта-Стал» проведены ЛЭГ1 0,4 кВ-11900 п/м, установлены трансформаторные подстанции в количестве 6 шт, решается вопрос подключения к электросетям.
Для обеспечения населения электроснабжением Касумкентскими РЭС в текущем году отремонтировано КТП-3 шт., ЛЭП 0,4 кВ-4 км, произведена перетяжка проводов для создания габарита на ВЛ – 3 км, заменены сгнившиеся деревянные опоры в количестве 29 шт. в сс. Сайтаркент и Пиперкент, очищена охранная зона воздушной линии электропередач (ВЛ ЮкВ), проходящей по лесным массивам, протяженностью - 4,5 км.
По части газификации в целях бесперебойной работы и готовности к осенне-зимнему периоду эксплуатационной газовой службой Сулейман- Стальского района произведен текущий ремонт шкафных пунктов в населенных пунктах муниципального района -170 шт., газопроводных сетей -3 км. Также проведена замена регулятора газа, предохранительных клапанов в ГРП по ул. Мира, в ШРП по ул. Мухтадира, ул. Хрюгского с. Касумкент, газорегулятора в ШРП сс. Ашага-Стал и Новая Мака. На сегодняшний день выполнено техобслуживание и текущий ремонт внутридомового газового оборудования у 2800 абонентов, всех бюджетных организаций района.
В рамках подготовки автомобильных дорог к эксплуатации в осенне-зимний период 2018-2019 годов дорожно-эксплуатационным предприятием №32 проведен ямочный ремонт а/б покрытий (3300 м2), ямочный ремонт гравийных покрытий (4550 м2), заготовлена техническая соль (6,0 т.), подготовлена дорожная техника (5 ед).
В целом объекты жилищно-коммунального хозяйства на территории Сулейман-Стальского района готовы к отопительному сезону в осенне-зимний период 2018-2019 годов.


Количество показов: 314
16.11.2018

Возврат к списку


Поделиться в: