В Сулейман-Стальском районе проверили ход завершения строительства Цмурской школы
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе проверили ход завершения строительства Цмурской школы

Вчера, 30 августа 2016 года, 1-ый заместитель главы администрации Сулейман-Стальского района Лацис Оруджев в сопровождении ответственных работников райадминистрации побывал в селе Цмур с целью ознакомления с ходом работ на объекте строительства новой школы.
Напомним, что строительство школы было начато летом 2015 года за счет средств семьи Шайдаевых, которая уже несколько лет вкладывает свои средства в развитие инфраструктуры родного села. Строительно-монтажные работы учебного заведения обошлись в более 30 млн рублей. Объект строится по типовому проекту и рассчитан на 120 ученических мест.
Основной объем работ уже проделан. Школа построена из современных материалов с применением новейших инженерно-технических решений и отвечает всем требованиям, предъявляемым к образовательным учреждениям. Здесь полностью завершено строительство корпуса здания, завершены монтаж кровли, наружная и внутренняя штукатурка, установлены окна и двери, проведены электропроводка, отопление. На данном этапе завершается оборудование кабинетов и классных помещений, а также благоустройство прилегающей территории и установка ограждения. Помимо основных учебных кабинетов в школе предусмотрены отдельные лаборатории, гардеробная, пищеблок, библиотека, медицинский блок, а также специализированный санузел.
На территории школы возводятся учебные мастерские-цеха. Среди них токарный, слесарный, швейный, которые позволят не только вести курсы робототехники, но и создать новые рабочие места. Параллельно строится 8-квартирный дом для учителей, которые будут приглашены для работы в школе. Запланировано также строительство мини-футбольной площадки.
В ходе инспекции Лацис Оруджев обошел весь объект, осмотрел внутренние помещения здания школы и положительно оценил качество выполненных работ. В беседе со строителями он подчеркнул социальную значимость объекта и поручил подрядной организации скорректировать график работ и нарастить их темпы.
Для успешного завершения работ, как отметили специалисты, необходимо скоординировать все строительные процессы, что требует достаточного времени, особенно, если учитывать сложность данного проекта.


Количество показов: 1580
31.08.2016

Возврат к списку


Поделиться в: