Новости

В Сулейман-Стальском районе рассмотрели эффективность использования инновационных технологий в обучении изобразительному искусству

На базе МБОУ «Цмурская СОШ» состоялся выездной семинар учителей изобразительного искусства образовательных учреждений муниципалитета на тему «Использование инновационных технологий в обучении изобразительному искусству».
В работе семинара приняли участие методист МКУ «ИМЦ» Азим Азимов, куратор программы «Одарённые дети» Назират Магомедова, а также 17 учителей изобразительного искусства образовательных учреждений муниципалитета.
Как отметил директор МБОУ «Цмурская СОШ» Али Пашаев, предметы художественно-эстетического цикла играют важную роль в воспитании культуры учащихся.
В ходе мероприятия учитель ИЗО Лейла Насруллаева продемонстрировала участникам семинара открытый урок «Гжельская роспись» и мастер-класс по точечной росписи.
Педагоги оценили способности учащихся в работе с точечной росписью и активное использование ими современной техники росписи «Point-to-Point» (от англ. «точка к точке»).
Мастер-класс по освоению данной техники также дал каждому участнику семинара возможность проявить свои способности по точечной росписи.
Назират Магомедова поделилась своими восторженными впечатлениями от увиденного, отметила значимость развития у учащихся творческих способностей, трудолюбия, поддержания у них интереса к художественной деятельности и приобщения к народному искусству.
В рамках семинара также состоялся «круглый стол» по вопросам эффективности применения на уроках изобразительного искусства инновационных технологий.
Работа семинара завершилась посещением выставки творческих работ учащихся.















Количество показов: 1082
12.12.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''