В Сулейман-Стальском районе рассмотрели ключевые задачи системы образования на 2018 год
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе рассмотрели ключевые задачи системы образования на 2018 год

В управлении образования Сулейман-Стальского района под руководством начальника отдела Качабега Аминова состоялось совещание, посвящённое подведению итогов за первое полугодие 2017 учебного года и определению перспектив развития системы образования в 2018 году, а также её приоритетных направлений.
В работе совещания приняли участие работники управления образования и методисты информационно-методического центра.
Открывая совещание Качабег Аминов тепло поприветствовал работников системы образования и пожелал всем творческих успехов и дальнейших профессиональных побед. В своём выступлении он остановился на проделанной в общеобразовательных организациях работе за первое полугодие 2017 учебного года, отметив возникшие при этом положительные тенденции, и озвучил перспективы и задачи, поставленные перед управлением образования в 2018 году. Качабег Аминов подчеркнул, что за последние годы в школах района активизировалась работа по совершенствованию всех направлений образовательной деятельности. Особое внимание было обращено на рост активности родителей в образовательной и воспитательной деятельности школьников, повышение уровня мероприятий по укреплению здоровья учащихся, привитию им навыков правильного стиля жизни, профилактике правонарушений.
 Для достижения поставленных целей управлением образования разработан план работы и утвержден график. Качабег Аминов поручил работникам приложить максимум усилий для качественного и результативного выполнения всех отмеченных в плане мероприятий по повышению качества образования.
В рамках совещания ее участники рассмотрели вопросы совершенствования системы образования с учётом рекомендаций ФГОС, эффективности использования в урочной и внеклассной работе информационных технологий, систематического повышения квалификации учителей, а также подвели итоги работы дошкольного образования.
Подводя итоги совещания, начальник управления образования констатировал успешное завершение первого полугодия, подчеркнул важность качественного выполнения поставленных задач и отметил роль самообразования в развитии профессиональной компетентности педагога.


Количество показов: 967
18.01.2018

Возврат к списку


Поделиться в: