В Сулейман-Стальском районе рассмотрели меры совершенствования деятельности сельских поселений в сфере профилактики терроризма
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе рассмотрели меры совершенствования деятельности сельских поселений в сфере профилактики терроризма

21 февраля 2018 года под председательством заместителя главы администрации Сулейман-Стальского района по общественной безопасности Абуталиба Фатулаева состоялся семинар-совещание по вопросу исполнения органами местного самоуправления полномочий в области противодействия и профилактики терроризма и религиозного экстремизма.
В нем приняли участие сотрудники аппарата антитеррористической комиссии района, а также специалисты администраций сельских поселений района, курирующие вопросы организации и проведении работы по профилактике идеологии терроризма.
Открывая семинар, Абуталиб Фатулаев отметил, что антитеррористическая безопасность – общее дело каждого и призвал участников ответственно подходить к решению данной задачи.
Абуталиб Фатулаев рассказал о требованиях законодательства, устанавливающего полномочия органов местного самоуправления в области противодействия и профилактики терроризма, роли муниципальных антитеррористических комиссий, перспективах и направлениях организации работы в данном направлении деятельности.
В ходе мероприятия были рассмотрены основные нарушения законодательства, допускаемые сельскими администрациями в работе по профилактике терроризма, и оказана методическая помощь по подготовке и формированию необходимой нормативно-правовой базы по данному вопросу.
По итогам обсуждения принято решение, направленное на построение эффективной деятельности по профилактике терроризма на местном уровне, организацию работы по исполнению соответствующих полномочий, и доведены рекомендации по планированию антитеррористической деятельности в текущем году.


Количество показов: 483
22.02.2018

Возврат к списку


Поделиться в: