В Сулейман-Стальском районе рассмотрели методические аспекты подготовки к ГИА-2021 по химии
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе рассмотрели методические аспекты подготовки к ГИА-2021 по химии

Накануне на базе Касумкентской СОШ №1 состоялся выездной семинар-практикум учителей химии на тему «Методические аспекты подготовки к ГИА-2021 по химии».
Целью семинара явилось совершенствование профессиональной компетентности педагогов по обучению учащихся решению задач по химии, а также расширение знаний и нового опыта по решению текстовых задач различного уровня сложности.
В работе семинара приняли участие методист МКУ «ИМЦ» Муминат Гусейнова, ведущий специалист МКУ «ИМЦ» Асният Вердиханова и учителя химии общеобразовательных учреждений района.
В ходе семинар-практикума выступили учителя химии Касумкентской СОШ №1 Беневша Аликберова, Таисия Хаирова и учитель химии Касумкентской СОШ №2 Кизил Лукманова. Они представили свою методику подготовки учащихся к успешному решению задач повышенного уровня сложности, провели практикум по подготовке учащихся к выполнению сложных заданий с развернутым ответом в структуре КИМ ЕГЭ по химии, а также предложили способы решения нестандартных задач.
Учителям была представлена возможность разбора заданий ЕГЭ по химии, обмена опытом и приемам решения задач для успешной подготовки учащихся к ГИА.
Участники семинар-практикума отметили актуальность и практическую значимость рассмотренных вопросов.
Подводя итоги семинара, методист МКУ «ИМЦ» Муминат Гусейнова выразила благодарность учителям за активное участие и призвала их активно пользоваться педагогическим опытом лучших педагогов.


Количество показов: 403
26.04.2021

Возврат к списку


Поделиться в: