Новости

В Сулейман-Стальском районе рассмотрели план празднования Дня поэзии Сулеймана Стальского

Сегодня под руководством Главы Сулейман-Стальского района Саида Темирханова обсудили план празднования Дня поэзии Сулеймана Стальского.
О состоянии подготовки к празднованию знаменательного дня отчитались начальник отдела культуры райадминистрации Майрудин Бабаханов, глава администрации Ашага-Стальского сельского поселения Надыр Эфендиев и директор мемориального Дома-музея поэта Лидия Стальская.
Основное мероприятие, как сообщил Майрудин Бабаханов, состоится 18 мая на территории мемориального Дома-музея Сулеймана Стальского в селе Ашага-Стал. Программа мероприятия включает торжественный митинг с участием руководства района, представителей творческой интеллигенции, музыкально-поэтический флэшмоб, инсценировки, ретроспективу документальной хроники и экскурсию по музею.
Торжественному мероприятию будет предшествовать церемония возложения цветов к памятникам поэту, установленным в одноименной аллее села Касумкент и на рекреационной площадке у села Новый Мамрач.
Дню поэзии народного поэта посвятили и ряд школьных конкурсов, тематических уроков, акций и флэшмобов, а также футбольный турнир среди команд Ашага-Стальского сельского поселения.
Саид Темирханов подчеркнул величие и непреходящее значение поэзии Сулеймана Стальского, еще раз определил основные задачи членов оргкомитета и профильных структур райадминистрации, внес ряд корректировок в план проведения основного мероприятия.
«Сулейман Стальский – яркое явление в духовной, культурной и общественной жизни лезгинского народа, нашего района и всего Дагестана. Нам необходимо сохранить традиции и возродить былое величие празднования Дня поэзии Сулеймана Стальского», - отметил он.
В ходе совещания рассмотрели и ряд актуальных для муниципалитета социально-экономических вопросов, в том числе, связанных с организацией работы по формированию земельных фондов в сельских поселениях для предоставления участков нуждающимся категориям граждан, инвентаризацией земельных участков и ОКС коммерческого назначения, подготовкой к летней оздоровительной компании для детей.
Глава района ознакомился и с состоянием исполнения протокольных поручений, данных по итогам предыдущих совещаний.
Нерешенные вопросы поручено запротоколировать и принять меры по их оперативному устранению.
Так, УМИЗ и АСП поручено провести анализ земель, предоставленных в аренду; определить сроки, по истечении которых при неэффективном и нерациональном использовании земли могут быть расторгнуты договора аренды. Ответственным структурам поручено продолжить наведение порядка в земельном и градостроительном сферах, а также своевременно рассмотреть заявления, принятые через ПГС.


Количество показов: 553
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
16.05.2023

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''