Новости

В Сулейман-Стальском районе рассмотрели порядок проведения апробации устной части ОГЭ по русскому языку в 9 классе

30 марта 2018 года на базе МКОУ «Касумкентская СОШ №1» состоялся семинар для учителей русского языка и литературы, работающих в 9 классах, а также для руководителей методических объединений общеобразовательных организаций муниципалитета. На семинаре рассмотрели порядок организации и проведения апробации устной части ОГЭ по русскому языку в 9 классе, который пройдет 13 и 16 апреля 2018 года в общеобразовательных организациях муниципалитета.
В ходе встречи директор МКУ «ИМЦ» Муминат Бабаханова представила модель устной части ОГЭ по русскому языку, структуру и специфику экзамена, а также отметила, что устный экзамен будет нацелен на проверку навыков спонтанной речи. Оценивание работы будет осуществляться экспертом непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям с учетом соблюдения норм современного русского литературного языка. Ответы будут оцениваться по системе «зачет»/«незачет». Итоговое собеседование проходит в форме апробации и его результаты не будут влиять на допуск учащихся к ГИА-9 в 2018 году.
Выступивший на семинаре методист МКУ «ИМЦ», ответственный за проведение ОГЭ и ЕГЭ, Сабир Керимов ознакомил собравшихся с системой работы программ для аудирования, для ввода ответов собеседования и озвучил порядок соблюдения регламента.
В рамках семинара была представлена презентация итогового собеседования и демонстрационный вариант апробации, который состоялся 14 февраля 2018 года для учащихся 9-го класса Юхаристальской СОШ.
В ходе семинара педагоги подробно разобрали все задания устного собеседования и критерии их оценивания, формы заполнения протокола эксперта для оценивания ответов участников итогового собеседования, а также ведомость учета проведения итогового собеседования в аудитории.
Подводя итоги семинара, Муминат Бабаханова рекомендовала учителям внимательно ознакомиться с представленной информацией, тщательно изучить каждый пункт и приложить максимум усилий для успешного проведения апробации.


Количество показов: 1081
05.04.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''