В Сулейман-Стальском районе рассмотрели вопросы налоговых поступлений в бюджет и ход мероприятий по снижению задолженности по имущественным налогам
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе рассмотрели вопросы налоговых поступлений в бюджет и ход мероприятий по снижению задолженности по имущественным налогам

Сегодня, 30 марта 2020 года, в Сулейман-Стальском районе под председательством главы района Наримана Абдулмуталибова состоялось плановое совещание, на котором рассмотрены вопросы поступления налогов и ход мероприятий по снижению задолженности по имущественным налогам.
В работе совещания приняли участие заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений райадминистрации, территориальных органов федеральных и республиканских структур, главы сельских поселений и представители СМИ.
С информацией о проводимых мероприятиях по снижению задолженности по имущественным налогам выступила начальник отдела экономики Саният Вагабова. В рамках реализации мероприятий по обсуждаемому вопросу отделом экономики райадминистрации совместно с администрациями сельских поселений и территориальным налоговым органом в структурных подразделениях райадминистрации, организациях, учреждениях образования, здравоохранения и культуры проведены «Единые дни уплаты налогов», направленные на существенное снижение задолженности по имущественным налогам физических лиц. Администрациями сельских поселений проводится сверка по задолженности налогоплательщиков, находящихся на территориях поселений, и в соответствии с утвержденным графиком предоставляется информация о подлежащих списанию задолженностях, числящихся за физическими лицами.
По данному вопросу также выступил заместитель главы райадминистрации Саид Темирханов. Он отметил необходимость повышения ответственности глав администраций сельских поселений и руководителей структурных подразделений райадминистрации, муниципальных учреждений и республиканских организаций, находящихся на территории района.
Глава района Нариман Абдулмуталибов подчеркнул значимость мероприятий, направленных на погашение задолженности для социально-экономического развития района, необходимость организации ответственными структурами и главами АСП своевременной работы по ее ликвидации. «Этот показатель определяет эффективность работы руководителя организации. Данный вопрос находится под контролем Главы Республики Дагестан», – отметил он. Отделу экономики поручено довести до руководителей структур памятки по действиям, усилить деятельность межведомственной комиссии в данном направлении и осуществлять постоянный контроль над выполнением принятого решения налогоплательщиками. Информагентству района указал на необходимость активизации разъяснительной работы.
В рамках совещания Саният Вагабова также информировала о поступлении налоговых и неналоговых платежей в консолидированный бюджет муниципального района и республиканский бюджет Республики Дагестан на 26 марта 2020 года. Так, высокие показатели по сбору налога на имущество физических лиц за указанный период 2020 года имеют АСП «с/с «Герейхановский», «село «Юхари-Стал», «с/с «Уллугатагский» и «с/с «Алкадарский», по земельному налогу – АСП «с/с «Алкадарский», «с/с «Герейхановский», «село «Орта-Стал» и «с/с «Цмурский», по неналоговым доходам – АСП «село «Куркент», «село «Юхари-Стал», «село «Орта-Стал», «с/с «Новомакинский» и «с/с «Герейхановский».


Количество показов: 347
30.03.2020

Возврат к списку


Поделиться в: