В Сулейман-Стальском районе рассмотрели вопросы организации проектной деятельности младших школьников
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе рассмотрели вопросы организации проектной деятельности младших школьников

С целью создания условий для развития свободной творческой личности ребенка на базе Сайтаркентской ООШ под руководством ведущего специалиста Информационно-методического центра Тамилы Абдулмуталибовой провели семинар для учителей малокомплектных школ.
С опытом работы по организации проектной деятельности младших школьников ознакомила учитель Асаликентской ООШ Валида Усманова. Она представила методику работы над проектной деятельностью, этапы создания проекта и способы использования метода проектов в учебной и внеурочной деятельности. В частности, было отмечено, что использование метода проектов в начальной школе является актуальным и эффективным способом проявления индивидуальных качеств каждого ученика.
Далее участники семинара посетили открытый урок по русскому языку в 4-м классе на тему «Части речи. Повторение» Галины Мусаевой. Урок был направлен на совершенствование умений правильного определения частей речи. Задания к уроку были подобраны с учетом индивидуальных особенностей учащихся.
В рамках семинара учитель начальных классов Инга Абуева провела внеклассное мероприятие на тему «Золотая осень». Участники мероприятия представили зрителям свои интересные концертные номера, были спеты песни, частушки, исполнены красивые танцы и сыграны мини сценки. С помощью образов, созданных детьми, все присутствующие отправились в удивительное путешествие по осеннему лесу и увидели его красоту. Учащиеся активно участвовали в конкурсах на смекалку и в подготовленных играх.
В совещательной части семинара учителя высказали благодарность за мастер-классы и отметили значимость распространения педагогического опыта в области внедрения эффективных педагогических технологий по проектно-исследовательской деятельности младших школьников.


Количество показов: 394
26.10.2021

Возврат к списку


Поделиться в: