В Сулейман – Стальском районе рассмотрели вопросы развития творческих способностей учащихся на уроках биологии, химии и географии
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман – Стальском районе рассмотрели вопросы развития творческих способностей учащихся на уроках биологии, химии и географии

На базе Цмурской СОШ Сулейман-Стальского района состоялся семинар на тему: «Развитие творческих способностей учащихся на уроках биологии, химии и географии». В нем приняли участие молодые педагоги естественнонаучного цикла образовательных организаций муниципалитета. Вела семинар методист естественнонаучного цикла МКУ «ИМЦ» Муминат Гусейнова. В ходе семинара, она подробно остановилась на методах и формах обучения, применяемых для развития у учащихся творческих способностей на уроках географии, биологии и химии через групповую работу и внеурочную деятельность. Были озвучены принципы работы, направленные на развитие ребенка как творческой индивидуальности.
В выступлениях учителей речь шла о создании в образовательных организациях условий для реализации и развития индивидуальных и творческих способностей учащихся и воспитания личности обладающей активной жизненной позицией, способной к саморазвитию и творчеству.
Также на семинаре обсудили план проведения уроков по данным предметам в соответствии с требованиями ФГОС.
В рамках семинара учителя посетили открытые уроки по химии Беневши Аликберовой и по географии Назимы Устаахмедовой.
Подводя итоги посещенных мероприятий, учителя отметили эффективность внедрения в современный урок технологий, позволяющих каждому ученику проявить инициативу, активность и самостоятельность.



Количество показов: 1071
07.02.2018

Возврат к списку


Поделиться в: