Новости

В Сулейман-Стальском районе рассмотрели вопросы реализации автоматизированной информационной системы «Навигатор дополнительного образования Республики Дагестан»

9 декабря 2019 года в Сулейман-Стальском районе под руководством начальника управления образования Гусейна Шихбабаева состоялось совещание с руководителями организаций дополнительного образования.
В ходе совещания рассматривались вопросы организации заявок на обучение через автоматизированную информационную систему «Навигатор дополнительного образования Республики Дагестан» по программам дополнительного образования детей» с привлечением СМИ и родительских комитетов.
Начальник управления образования района Гусейн Шихбабаев отметил, что программа вводится в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» и направлена на повышение качества дополнительного образования детей.
С информацией о методике работы системы персонифицированного финансирования дополнительного образования ознакомила главный специалист управления образования, координатор системы АИС «Навигатор» Оксана Рамазанова. Как было отмечено, с 1 сентября 2019 года зачисление детей на обучение осуществляется с использованием сертификата дополнительного образования. Используя сертификат, ребенок вместе с родителем может самостоятельно формировать свою образовательную траекторию.
По итогам обсуждения перед руководителями были поставлены задачи: разместить информацию о работе Навигатора и его возможностях на сайтах образовательных организаций дополнительного образования, организовать работу по публикации программ дополнительного образования на сайте р05.навигатор.дети и оформлению заявок на обучение через систему Навигатор, обеспечить методическое сопровождение организационных мероприятий по наполнению информационного ресурса Навигатор, а также достичь показателей охвата дополнительным образованием в системе Навигатор не менее 80 % обучающихся образовательных организаций.
Подытоживая работу совещания, Гусейн Шихбабаев поручил руководителю муниципального опорного центра (ДЮСШ №1) Сергею Мирзалиеву разместить медиаплан на сайте ДЮСШ №1для освещения в средствах массовой информации о вводе сертификата на дополнительное образование детей, а также призвал руководителей ответственно относиться к внедрению информационной системы Навигатор.


Количество показов: 501
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить
12.12.2019

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''