Новости

В Сулейман – Стальском районе состоялся муниципальный этап республиканской акции интернациональной дружбы «Я, Ты, Он, Она – вместе целая страна»


В Сулейман – Стальском районе в рамках исполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013–2018 годы и государственной программы Республики Дагестан «О реализации Комплексной программы противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2016 год», а также республиканской акции интернациональной дружбы «Я, Ты, Он, Она – вместе целая страна» был проведен круглый стол.

Как подчеркнули в управлении образования, целью акции является сохранение и укрепление межнационального мира и согласия, единства и дружбы народов Дагестана, выявление и поддержка творческой инициативы обучающихся, а также их педагогов, изучающих культурное наследие родного края, осваивающих и развивающих традиции народов России и Дагестана.

В работе круглого стола приняли участие учащиеся различных школ района.
В ходе мероприятия были проведены тренинги по пяти направлениям: «Мы разные, но мы вместе», «Терпимость – путь к миру и согласию», «Я, Ты, Он, Она – вместе дружная семья», «Сколько нас – столько Я», «Что такое настоящая дружба».
Участники акции говорили о дружбе, общечеловеческих ценностях и принципах мирного существования всех людей на Земле, дружбе между народами, а также отметили, что нужно воспитывать в себе терпимое отношение к другому человеку, его привычкам, его религии, социальному положению, возрасту.
«Проведение мероприятий данного направления способствуют формированию у учащихся навыков дружелюбного и бережного отношения друг к другу, воспитанию чувства уважения и товарищества, сплочению коллектива и развитию их творческой активности», - отметила специалист управления образования Венера Абдуселимова.

По итогам дискуссии были выбраны 10 учащихся, которые сумели убедительно изложить свою точку зрения. Они примут участие в зональном этапе республиканской акции интернациональной дружбы, который пройдет 27 октября 2016 года в г. Дагестанские Огни.


Количество показов: 746
26.10.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''