Новости

В Сулейман-Стальском районе с имамами мечетей сельских поселений обсудили вопросы профилактики терроризма в молодежной среде

Сегодня, 6 апреля 2017 года, заместитель главы администрации Сулейман-Стальского района по общественной безопасности Абуталиб Фатулаев провел рабочую встречу с имамами сельских мечетей по вопросам антитеррористической безопасности.
В мероприятии приняли участие начальник полиции Эльдар Ибрагимов и председатель Совета имамов района Гаджи-гасан Амаханов.
Открывая встречу, Абуталиб Фатулаев поприветствовал собравшихся, отметил, что тема религиозного экстремизма стала одной из главных в республике, потому что сегодня общество все чаще сталкивается с его негативными проявлениями, приобретающими все больший размах, и озвучил цели проводимого мероприятия.
Он также подчеркнул, что неокрепшие молодые умы легче подвергаются вербовке деструктивными группировками, поэтому именно имамы должны пресечь любые попытки исказить религию.
«Одним из главных направлений в борьбе с радикальными проявлениями в обществе сегодня выступает религиозное просвещение детей и подростков. Находясь на местах, на вас лежит большая ответственность предотвращения искажения ислама. Ваш профессионализм позволяет лучше разъяснить молодежи суть этой светлой религии»,- обратился к имамам сел Абуталиб Фатулаев.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями о способах противодействия распространению экстремистской идеологии на муниципальном уровне, в сельском поселении, в молодежной среде. Начальник полиции Эльдар Ибрагимов рассказал о преемственности проведения совместной профилактической работы среди молодежи по профилактике экстремизма и терроризма, а также разъяснительных бесед о негативных результатах актов диверсии.
Поддерживая выступивших, председатель Совета имамов района Гаджи-гасан Амаханов также отметил неприемлемость насилия в исламской религии. Приводя разные высказывания из священного Корана, он объяснил, что можно быть и истинно верующим, и соблюдать законы своей страны, быть хорошим сыном и дочерью, уважать и почитать историю своего края.
По итогам встречи участники остановились на необходимости активизации проводимой работы и усиления взаимосвязи правоохранительного блока, духовенства, образовательных учреждений и общественных организаций. Имамам сельских мечетей поручено составить графики выездных встреч со школьниками с обязательным участием педагогов и родителей.


Количество показов: 1118
06.04.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''