Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялась презентация книги Патимат Геличовой «Русские учителя в Дагестане»

Накануне в актовом зале административного здания №2 Сулейман-Стальского района состоялась презентация книги Патимат Геличовой «Русские учителя в Дагестане».
Мероприятие было организовано по инициативе управления образования Сулейман-Стальского района. В нем приняли участие заместитель начальника управления образования Качабег Аминов, директор МКУ «ИМЦ» Муминат Бабаханова и учителя русского языка и литературы школ района.
Участники презентации отметили важность книги – сборника биографических очерков о представителях русской интеллигенции, внесших неоценимый вклад в развитие образования в Дагестане. На 800 страницах книги описываются судьбы около 3000 молодых учителей, приехавших со всей России, работать в дагестанские города и в села. Более подробно была рассмотрена биография русских учителей, работавших в разные годы в Сулейман-Стальском районе.
Отметим, что в 2017 году в Сулейман-Стальском районе была открыта памятная стела русским специалистам-подвижникам, символизирующая уважение жителей к русским специалистам, особенно к учителям, и преклонение перед их огромным трудом, возложенным в развитие района.


Количество показов: 635
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить
29.01.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''