В Сулейман-Стальском районе состоялась встреча главы с ведущими учителями английского языка образовательных учреждений
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялась встреча главы с ведущими учителями английского языка образовательных учреждений

17 мая 2016 года состоялась встреча главы Сулейман-Стальского района с ведущими учителями английского языка образовательных учреждений по реализации подпроекта «Англоязычный Дагестан» в рамках приоритетного проекта Главы РД «Человеческий капитал» (подпроекта «Просвещенный Дагестан»).
В совещании также приняли участие начальник образования Индира Османова, руководитель Информагентства района Джабраил Асланов, методист информационно-методического центра Гюльнара Магомедрасулова.
Целью встречи являлось обсуждение состояние преподавания английского языка в образовательных учреждениях района, определение целей и задач по подготовке выпускников к итоговой аттестации по этому предмету.
Образовательные учреждения укомплектованы кадрами по английскому языку, которые своевременно проходят курсы повышения квалификации и в большинстве своем на должном уровне владеют информационно-коммуникационными технологиями.
На встрече были также рассмотрены вопросы обеспечения школ высококвалифицированными педагогическими кадрами по английскому языку, готовыми работать в условиях введения новых Федеральных государственных образовательных стандартов.
В ходе мероприятия выступили Индира Османова, Джабраил Асланов,  методист Гюльнара Магомедрасулова, учителя английского языка Зоя Абдусамедова, Лизара Таибова, Фатима Ягибекова, Назима Имамова, Халум Шерифова, Маина Керимова и другие. 

Участники встречи обратились к главе района с предложениями по улучшению качества преподавания английского языка. В частности, они затронули вопросы обеспечения школ района лингафонными кабинетами, техническими средствами обучения и демонстрационным материалом. Были также высказаны предложения проведения вебинаров с привлечением опытных педагогов республики, участников конкурсов и лауреатов рейтинговых мероприятий по английскому языку.
«»
Подытоживая встречу, глава района призвал педагогов с большей ответственностью относиться к обучению детей, развивать их способности к общению на английском языке, подчеркнул, что именно от педагога зависит формирование у детей положительного отношения и интереса к английскому языку.


Количество показов: 896
17.05.2016

Возврат к списку


Поделиться в: