Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялась встреча с двукратным чемпионом Европы по вольной борьбе Дауреном Куруглиевым

Сегодня в администрации Сулейман-Стальского района состоялась встреча с двукратным чемпионом Европы по вольной борьбе, мастером спорта России международного класса Дауреном Куруглиевым.
Даурен Куруглиев – российский и греческий борец вольного стиля лезгинского происхождения (родом из лезгинского села Цнал Хивского района), чемпион России (2018 и 2020 годов), двукратный чемпион Европы по вольной борьбе (2017 и 2023 годов), чемпион Европейских игр 2019 года, индивидуальный чемпион Кубка мира по вольной борьбе. Выступает в весовых категориях 86 и 92 кг.
В настоящее время спортсмен представляет Грецию. В апреле 2023 года, выступая за сборную Греции в весовой категории до 86 кг, на чемпионате Европы в Загребе одержал победу над прошлогодним чемпионом Европы в этом весе Майлзом Амином.
В беседе с руководством района именитый спортсмен рассказал о своих спортивных достижениях, поделился планами на ближайшую перспективу.
За достижение высоких спортивных результатов и значительный вклад в патриотическое воспитание молодежи Глава района Саид Темирханов объявил Даурену Куруглиеву благодарность.
«Ваши спортивные достижения и победы вызывают у нас чувство гордости и признательности. Высоко оцениваю вклад, который Вы вносите в развитие спорта. Высокими спортивными достижениями Вы прославляете свой народ и республику. Вы достигли мировой известности. Но многое еще впереди. Вы обязательно достигните еще больших вершин в профессиональном спорте. Искренне желаю Вам новых достижений и реализации намеченных планов. Крепкого здоровья и благополучия!», - заключил Саид Темирханов.
С наилучшими пожеланиями к спортсмену также обратился заместитель главы райадминистрации Заур Кахриманов.
Перспективу на сотрудничество с именитым земляком отметил в своем выступлении директор Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Чингиз Абдулмеджидов.
После встречи с руководством района в спортивном зале села Сардаркент Даурен Куруглиев провел мастер-класс для юных спортсменов.


Количество показов: 646
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
23.05.2023

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''