Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялось Межведомственное совещание по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

Накануне в Сулейман-Стальском районе состоялось Межведомственное совещание по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.
В нем приняли участие начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев, заместитель директора МКУ «ИМЦ» Венера Абдуселимова, секретарь КДН и ЗП Магомедвели Аминов, главный специалист аппарата АТК Юзбег Юзбегов, а также заместители директоров по воспитательной работе, социальные педагоги, педагоги-психологи, представители родительских комитетов образовательных организаций.
Открыла работу совещания, заместитель директора МКУ «ИМЦ» Венера Абдуселимова рассказала о трагическом инциденте, произошедшем в МБОУ «Лицей № 51» г. Махачкалы, и подчеркнула важность воспитательной работы педагога, направленной на привитие вежливости, братской любви и дружбы. «От совместной работы родителей и педагогов зависит дальнейшее развитие ребенка. Поэтому образовательным учреждениям района совместно с структурными подразделениями администрации необходимо выстраивать качественную работу по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних», - отметила она.
Далее с докладами выступили заместитель директора по воспитательной работе Касумкентской СОШ №1 Айшат Касумова, педагог-психолог Герейхановской СОШ №2 Муминат Алиярова, председатель районного родительского комитета Эльза Рустамова. Они озвучили рекомендации для организации работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и способы профилактики насилия, вражды и жестокости.
С дополнениями по рассматриваемому вопросу выступил секретарь КДН и ЗП Магомедвели Аминов и главный специалист аппарата АТК Юзбег Юзбегов. Они рассказали о работе, проводимой по выявлению и оказанию своевременной помощи несовершеннолетним, и отметили важность организации работы по усилению пропускного режима в школе.
О ходе проведения социально-психологического тестирования по профилактике наркомании среди обучающихся образовательных организаций в новом учебном году рассказала методист МКУ «ИМЦ» Гюльнара Магомедрасулова.
Подводя итоги совещания, начальник управления образования Гусейн Шихбабаев призвал родителей уделять больше времени и внимания детям, знакомиться с их кругом общения и интересами. Педагогам было рекомендовано своевременно осуществлять учет несовершеннолетних, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам учебные занятия, и своевременно информировать все профильные службы.


Количество показов: 372
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
22.10.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''