Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялось открытие парка-сквера в с. Касумкент в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»


 

Сегодня, 29 декабря 2018 года, в преддверии Нового года, в Сулейман-Стальском районе прошли мероприятия, посвященные торжественному открытию парка-сквера на ул. Маяковского-Чернышевского с. Касумкент, благоустроенного в рамках реализации проекта «Благоустройство общественной территории в с. Касумкент» по приоритетной программе «Формирование современной городской среды в муниципальном районе «Сулейман-Стальский район» Республики Дагестан на 2018-2022 гг.».
Общая площадь сквера составляет 1600 м². Из них почти 345 м² - пешеходные дорожки с твердым покрытием (тротуарная плитка), около 30 м² - газоны, на которых высажены примерно 26 деревьев (платан, каштан и липа) и кустарников. Сквер освещают 16 современных парковых фонарей, установлены скамейки для отдыха, беседка, декоративный родник и 2 входные ворота-калитки. Для детей и молодежи построены детская (106 м²) и спортивная (45 м²) площадки с мягким покрытием.
В церемонии открытия приняли участие глава района Нариман Абдулмуталибов, председатель районного Собрания депутатов Штибег Магомедханов, заместители главы райадминистрации, работники администрации района и сельского поселения «с/с «Касумкентский», учителя и школьники Новопоселковой СОШ, воспитанники детского сада «Аленушка», жители данного микрорайона, представители общественности и СМИ.
«Реализация приоритетных проектов позволяет менять в лучшую сторону наш родной Сулейман-Стальский район, имеет важнейшее социальное значение. Качество их выполнения на контроле у руководства Республики Дагестан. Программа «Формирование комфортной городской среды» показывает свою эффективность. Сегодня мы торжественно открываем красивый и благоустроенный парк-сквер. Хочу выразить благодарность всем, кто принимал участие в проводимых работах по благоустройству этого объекта. Также я поздравляю всех с наступающим Новым годом! В будущем году мы будем продолжать работу в данном направлении», - отметил Нариман Абдулмуталибов.
Перед присутствующими так же выступили председатель Совета Старейшин района Фахрудин Османов, ветеран педагогического труда, Народный учитель Республики Дагестан Набиюлах Алхасов и другие.
Почетное право перерезать символическую ленту и открыть новый парк-сквер представилось главе района Нариману Абдулмуталибову, ветерану труда Набиюлаху Алхасову, председателю Совета Старейшин района Фахрудину Османову, а также воспитанникам детского сада.
Жители микрорайона со своей стороны обещали следить за состоянием парка и попросили Наримана Абдулмуталибова асфальтировать прилегающие улицы Чернышевского и Маяковского. Глава района обещал весной следующего года исполнить эту просьбу.
Церемония открытия продолжилась выступлениями школьников Новопоселковой СОШ и воспитанников детского сада. И, конечно же, накануне Нового года мероприятие не обошлось без Деда Мороза и Снегурочки. Праздник удался на славу! Дети получили сладкие подарки.
В районе по этой программе готовы к открытию еще три объекта: Площадь Ленина, Сквер Сулеймана Стальского и пешеходная зона по ул. Сулеймана Стальского.





Количество показов: 1164
29.12.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''