В Сулейман-Стальском районе состоялось открытое первенство по боксу
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялось открытое первенство по боксу

В с.Карчаг Сулейман-Стальского района состоялось открытое первенство по боксу среди юношей 2002-2007 годов рождения. Мероприятие проведено в рамках республиканского месячника по противодействию экстремизму и терроризму «Дагестанцы против терроризма-Родина дороже».
В соревнованиях приняли участие ребята из г.Дербента, с.Куллар Дербентского района, а также из с.Зизик, Карчаг, Цмур Сулейман-Стальского района.
С приветственным словом перед участниками соревнований выступил руководитель МКУ "Комитет по спорту, молодежной политике и туризму" Надыр Эфендиев. Он пожелал ребятам удачи, поблагодарил тренеров за проводимую работу и отметил, что бокс является традиционным видом спорта для молодежи Карчагской долины, откуда вышли известные спортсмены, которые делятся своими умениями и опытом с подрастающим поколением, развивают это направление спорта в родных краях. Также Надыр Эфендиев подчеркнул, что в с.Карчаг в скором времени за счет частного инвестора общественного и политического деятеля Имама Яралиева откроется современный спортивный комплекс, в результате чего молодежь и совсем юные жители ближайших сел получат возможность заниматься спортом в светлых и уютных залах.
Выступая перед ребятами, он также отметил, что Сулейман-Стальские спортсмены выступают против терроризма и религиозного экстремизма.
По окончанию соревнований 16 ребят в различных весовых категориях получили первые места и награждены медалями, а количество призеров, занявших вторые места, соответственно-16. Они отмечены грамотами соответствующей степени.
Как подчеркнули организаторы, первенство проведено с целью популяризации бокса, как средства физического воспитания, выявления сильнейших боксеров, развития дружеских связей с юными боксерами из других населенных пунктов и районов, а также повышения спортивного мастерства, профилактики терроризма и религиозного экстремизма в молодежной среде.


Количество показов: 3105
19.10.2016

Возврат к списку


Поделиться в: